Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.03.2023 11:00

«Вышка» получит продолжение

Tea Shop продолжит щекотать нервы поклонникам фильмов о выживании и людям со страхом высоты: британская студия готовит продолжение триллера «Вышка».

Прошлогодний фильм рассказал о подругах Бекки и Хантер, которые увлекаются альпинизмом. Год назад муж Бекки погиб, сорвавшись с горы. Чтобы спасти подругу от непрекращающейся депрессии, Хантер предлагает съездить в пустыню, забраться на заброшенную телевышку и развеять прах усопшего. Бекки соглашается на нетривиальную терапию. Она еще не подозревает, что подъем на вышку приведет к непоправимым последствиям...

Tea Shop сняла фильм всего за $3 млн. Вскоре им заинтересовалась студия Lionsgate. «Вышка» показывала хорошие результаты на тестовых просмотрах, поэтому Lionsgate согласилась помочь британцам с прокатом, но поставила неожиданное условие — снизить рейтинг триллера с R до PG-13. Денег на досъемки не было, поэтому Tea Shop обратилась к экспертам по технологии DeepFake, которые использовали цифровые маски актрис Вирджинии Гарднер и Грэйс Фултон, чтобы поменять движения губ в снятых сценах и зацензурить несколько бранных словечек. План с понижением возрастного ограничения сработал: фильм привлек больше зрителей и собрал в кинотеатрах $17,4 млн.



Вторая волна популярности пришла к «Вышке» благодаря релизу на Netflix. Учитывая достойные сборы и массовые просмотры на стриминге, Tea Shop решила развивать киносерию. Пока сложно сказать, идет ли речь о прямом продолжении истории или так называемом духовном сиквеле.

Источник: Empire
Поделиться:

Новости на эту тему

«Вышка» станет трилогией

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ