Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2022 10:30

Джейсон Момоа поймал волну

Джейсону Момоа не дают покоя бурные волны и морские глубины: исполнитель роли Аквамена готовит картину о знаменитом американском пловце и серфере Дьюке Каханамоку.

Дьюк родился в 1890 году на острове Гонолулу. В 22 года парень пробился в сборную США по плаванию. На Олимпийских играх в Стокгольме он завоевал золотую и серебряную медали. Через восемь лет Дьюк выиграл два заплыва на Играх в Антверпене, а еще через четыре года взял серебро на парижской Олимпиаде. В 1932 году он подтвердил статус великого олимпийца, став запасным игроком сборной по водному поло, которая выиграла бронзу на Играх в Лос-Анджелесе.

Каханамоку также считается одним из главных популяризаторов серфинга. В 2020 году покорители волн наконец-то дождались момента, когда их любимое увлечение дебютировало в качестве олимпийского вида спорта.



В настоящий момент Момоа заявлен только продюсером. Учитывая любовь Джейсона к серфингу, не стоит исключать варианта, что он расширит свои полномочия и исполнит в картине какую-нибудь роль.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ