Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2022 20:10

По мотивам «Русской кибердеревни» снимут сериал

Продюсерский центр «Плюс студия» планирует снять сериал «Кибердеревня» по мотивам короткометражной научно-фантастической комедии «Русская кибердеревня», вышедшей два года назад на канале Birchpunk видеосервиса YouTube. Режиссером всех 10 эпизодов станет автор популярных короткометражек о жизни русских марсиан Сергей Васильев.

В основе сюжета лежит история Николая — фермера, живущего вместе с семьей в кибердеревне на Марсе. Здесь тесно переплетены русский деревенский уклад и новейшие технологии. На грядках спеют фрактальные огурцы, роботы доят коров, а Николай таскает деньги из заначки на новый квадрокоптер. Но русско-марсианской киберидиллии приходит конец, когда владелец могущественной транспланетной корпорации решает на месте деревни Николая построить завод.

«Мы видим, что хитами становятся и исторические драмы, и комедии с сай-фай-элементом, и разные экспериментальные проекты, поэтому мы уверены, что "Кибердеревня" отлично проявит себя на этой площадке, — считают шоураннеры сериала Валерий Федорович и Евгений Никишов. — Мы создаем мир, смешивая нашу национальную органику и высокие технологии, комедию и научную фантастику, космос и сельское хозяйство… это как если бы в одном сценарии сошлись "Любовь и голуби" и "Звездные войны". Считаем, что лучшего дома для нашего проекта не найти».



Кроме «Русской кибердеревни», которая стала хитом в интернете и набрала более 11 миллионов просмотров, Васильев снял еще четыре ролика: «Русский космопоезд», «Русская кибермилиция», «Русский кибермузей» и «Кибербольница». К съемкам сериала «Кибердеревня» авторы планируют приступить уже в этом году. Релиз состоится на одном из отечественных стриминговых сервисов.

Источник: ИА InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ