Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2022 14:00

Apple изучит презумпцию невиновности

Компания Apple погрузится в мир юриспруденции и захватывающих судебных баталий: стриминговый сервис «яблочной» корпорации готовит экранизацию книги Скотта Туроу «Презумпция невиновности».

Роман вышел в 1987 году и получил хорошие отзывы в прессе. Еще до его публикации Туроу продал права на экранизацию режиссеру Алану Дж. Пакуле. Фильм с Харрисоном Фордом в главной роли вышел в 1990 году, понравился критикам и заработал в международном прокате более $221 млн при $22-миллионном бюджете. Главным героем истории был прокурор Расти Сэбич, которого обвинили в убийстве его коллеги и любовницы Каролин Полимус.

В 1992 году фильм Пакулы получил своеобразный спин-офф в виде мини-сериала «Под тяжестью доказательств», а в 2011-м история Расти продолжилась в телевизионной картине «Невиновный». В первом случае связь с хитом 1990 года обеспечил актер Брайан Деннехи, а во втором авторы сиквела прибегли к рекастингу на все главные роли.



Подробности новой экранизации не разглашаются. Известно лишь, что сервис Apple TV+ хочет переосмыслить роман и дал добро на создание восьмисерийного мини-сериала. Авторскую группу проекта возглавит одиннадцатикратный лауреат «Эмми» Дэвид Э. КеллиБольшая маленькая ложь», «Мистер Мерседес»), а производством займется студия Джей Джея Абрамса Bad Robot.

Источник: TV Line
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ