Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.01.2022 11:00

Умерла Бетти Уайт

Новый год начинается с печального известия: в США в возрасте 99 лет скончалась актриса и телеведущая Бетти Уайт. Легенда американского и мирового ТВ умерла у себя дома в тихой и спокойной обстановке.

Бетти родилась 17 января 1922 года в Иллинойсе. В восемь лет она выиграла радиоконкурс, побывала в гостях у ведущих программы Empire Builders и решила связать судьбу с шоу-бизнесом. Мечты пришлось отложить из-за Второй мировой войны. Уайт записалась в Женскую волонтерскую организацию и занималась поставками военных припасов для тренировочных баз. После окончания войны Бетти отправилась в Голливуд, однако студийные боссы сочли ее нефотогеничной. Уайт ушла на радио, где ценили талант, а не внешность. Добрый характер и блестящее чувство юмора сделали свое дело: девушка превратилась в настоящую радиозвезду и уже через пару лет получила собственную программу.

Стало понятно, что деятели кино и ТВ не смогут игнорировать подобный талант. Бетти начала сниматься перед камерами и сразу же полюбилась зрителям. Среди ее самых заметных телевизионных работ выделяются комедийные сериалы «Мэри Тайлер Мур», «Золотые девочки» и «Красотки в Кливленде». В 1953 году Уайт вписала имя в летопись американского телевидения как первая женщина, которая стала не только звездой, но и продюсером ситкома («Жизнь с Элизабет»).



За свою карьеру Бетти выиграла множество престижных наград, вошла в Зал славы телевидения и получила именную звезду на Голливудском бульваре. В 2018 году создатели документальной картины о жизни и выдающейся карьере актрисы подобрали для нее идеальное прозвище — Первая леди ТВ.

Источник: Deadline
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ