Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2021 14:30

Подвинься, Гарфилд

К несчастью для студии 20th Century Fox, кот Гарфилд не смог прижиться на киноэкране. Если первый фильм о ленивом питомце собрал $199 млн в международном прокате, то сиквел лишь слегка окупил $60-миллионный бюджет, провалился у критиков и заработал две номинации на «Золотую малину». Пока владельцы «Гарфилда» размышляют о перспективах перезагрузки, их конкуренты из компании Creators Syndicate выпустят на экраны другого оранжевого кота.

Гарфилд дебютировал в 1976 году. За три года до этого американцы подружились с хитроумным котом Хитклиффом. Он появлялся в газетных шаржах, гостил в комиксовой вселенной Marvel и получил парочку собственных анимационных сериалов. Несмотря на это, во многих странах Хитклифф так и не вышел из тени Гарфилда.

Сегодня несносный кот дождался звонка из Голливуда. Издательство Creators Syndicate заключило сделку со студией Legendary, которая хочет создать несколько кино- и телепроектов о Хитклиффе.



Можно предположить, что фильмы будут сниматься в гибридном формате. В таком случае компанию компьютерному коту составят живые актеры. Что же касается телепроектов, то их наверняка создадут с помощью анимации.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ