Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2021 14:20

Мэйфейрские ведьмы занялись колдовством

В прошлом году канал AMC приобрел права на экранизацию сразу двух популярных циклов, вышедших из-под пера писательницы Энн Райс. И если «Вампирские хроники» в скором времени превратятся в сериал «Интервью с вампиром», который уже нашел режиссера и исполнителя главной роли, то информации о «Мэйфейрских ведьмах» до нынешнего момента не было, но сейчас руководство телесети всерьез занялось проектом и решило собрать группу авторов, которые создадут наработки для потенциального сериала.

Сценаристами и исполнительными продюсерами адаптации выбраны Эста СпэлдингКак стать богом в центральной Флориде») и Мишель ЭшфордМастера секса»). Если проект получит зеленый свет от руководства AMC, то Спэлдинг еще и станет его шоураннером. По предварительной информации, сюжет сериала будет вращаться вокруг молодой женщины-нейрохирурга, которая узнает, что является потомком семейства ведьм. После такого шокирующего открытия ей придется совладать с новыми силами и преодолеть личностный кризис, а заодно сразиться со смертельно опасными силами, терроризировавшими ее семью поколениями.

«Мэйфейрские ведьмы» — это трилогия, попавшая на полки книжных магазинов еще в 90-е годы, но, в отличие от «Вампирских хроник», цикл пока ни разу не добирался до экранов.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ