Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2021 11:30

Netflix отправится в эпоху драконов?

Недавно стало известно, что Netflix потерял часть аудитории, которая присоединилась к онлайн-сервису во время вынужденной самоизоляции. Похоже, стриминговый гигант восстановит потери за счет любителей видеоигр. Сначала он анонсировал два анимационных проекта по мотивам Far Cry, затем в Сети прошел слух об экранизации Mass Effect, а сегодня до инсайдеров долетела пока неподтвержденная информация, что Netflix купил права на многосерийную адаптацию Dragon Age.

Фэнтезийная серия студии BioWare стартовала в 2009 году. Главным героем первой игры стал молодой и неопытный рекрут ордена Серых Стражей, на плечи которого легло бремя спасения мира от злых демонов. За минувшие годы Dragon Age стала масштабной и высокодоходной медиафраншизой, в которую входят не только видеоигры, но и художественные книги, артбуки, комиксы, веб-сериалы и японский полнометражный мультик «Эпоха дракона: Рождение Искательницы».

Подробности сделки Netflix и BioWare хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что речь идет об игровом, а не мультипликационном сериале.



Представители онлайн-сервиса и гейм-разработчика воздерживаются от комментариев. Слух об экранизации Dragon Age похож на правду, поскольку в настоящий момент BioWare трудится над четвертой частью основной игровой серии, которой не повредит дополнительная реклама.

Источник: Giant Freakin Robot
Поделиться:

Новости на эту тему

Netflix вступает в эпоху драконов

Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ