Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2021 16:50

Клерков не остановить

Мало кто из современных фильммейкеров может похвастаться такими преданными поклонниками, как у Кевина Смита. Последние годы фанаты его творчества переживали за судьбу третьих «Клерков»: режиссер пытался сдвинуть триквел с мертвой точки и успел написать несколько вариантов сценария. Теперь студия Lionsgate преподнесла Смиту подарок, выкупив права на дистрибуцию новых «Клерков». Съемки фильма начнутся уже в следующем месяце.

Смит позаботился о том, чтобы все ключевые актеры из «Клерков» вернулись к своим ролям. Джефф Андерсон и Брайан О’Хэллоран вновь сыграют Рэндала и Данте соответственно, Джейсон Мьюз станет Джеем, а сам Смит — Молчаливым Бобом. Фильммейкеру удалось заручиться поддержкой и занятой Розарио Доусон.

«Благодаря студии Lionsgate мы вернемся туда, откуда все началось, практически в первоначальном составе! Впервые с 1993 года съемки полностью пройдут на натуре в Нью-Джерси. Это наша дань бессмертному очарованию кино и находчивости и безумию его создателей. Когда-то Данте и Рэндал сделали меня фильммейкером — теперь я отплачу им тем же», — сказал Смит.



Сценарий третьих «Клерков», написанный Смитом, отражает события, которые произошли с ним самим. По сюжету, Рэндал, пережив сердечный приступ, заручится поддержкой Данте, Элиаса, Джея и Молчаливого Боба, чтобы снять фильм, увековечивающий его жизнь в магазине, откуда все началось.

Источник: Slash Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ