Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2021 12:30

Фильм «Широко шагая» станет сериалом

Телеканал USA взял в разработку телевизионный ремейк фильма «Широко шагая» и пригласил на главную роль звезду женского рестлинга Шарлотт Флэр. Продюсером будущего шоу выступит Дэвид Эйк, приложивший руку к созданию «Звездного крейсера Галактика». Это будет уже второй ремейк ленты 1973 года с профессиональным рестлером в главной роли — в 2004 году по большим экранам широко шагал Дуэйн Джонсон.

Шарлотт Флэр, дочь легендарного Рика Флэра, 16-кратного чемпиона WWE, является сегодня одной из самых титулованных звезд в этой сфере. Флэр — действующий чемпион NXT среди женщин, бывший чемпион SmackDown Live, чемпион Див и четырехкратный чемпионом WWE Raw среди женщин. Ее актерская карьера, можно сказать, только началась — в 2017 году Шарлотт исполнила небольшую роль в фильме Psych: The Movie.

План боссов USA Network заключается в том, чтобы сначала выпустить двухчасовой телевизионный фильм, а затем, если публике он понравится, развить новую версию «Широко шагая» до полноценного сериала. Известно, что Флэр сыграет полицейского из Тусона, которая оказалась втянутой в мошенническую сеть и теперь вынуждена делать все, чтобы защитить родной город от убийц, головорезов и прочих криминальных элементов. Сообщается, что создатели сериала намерены глубоко копнуть темы эксплуатации и коррупции.



В основу сюжета оригинальной ленты режиссера Фила Карлсона положена выдающаяся жизнь шерифа Буффорда Пассера. В «Широко шагая» 1973 года его сыграл Джо Дон Бейкер. Пассер в его исполнении предстал профессиональным рестлером, переквалифицировавшимся в законники и объявившим войну всем преступникам в округе. Фильм Карлсона получил два сиквела — в 1975 и 1977 годах, в них главную роль исполнил Бо Свенсон. А в 1978 году на CBS состоялась премьера телевизионного ремейка с Брайаном Деннехи в образе Буффорда.

В 2004-м на большие экраны вышел «Широко шагая» с Дуэйном Джонсоном. По духу фильм был схож с оригиналом, однако имя главного героя изменили и перенесли место действия в Вашингтон. Лента не оправдала ожиданий ее авторов, что не помешало ей породить два сиквела — на этот раз с Кевином Сорбо. Оба вышли в 2007 году и отправились прямиком на DVD.



Помимо работы над ремейком «Широко шагая» для USA Network Дэвид Эйк в рамках его сделки с NBCUniversal работает над научно-фантастическим сериалом The Zone of Silence, который по духу будет похож на «Роман с камнем» и расскажет о супружеской паре, выслеживающей НЛО в районе так называемого Бермудского треугольника Мексики. Когда стартует производство «Широко шагая» или The Zone of Silence, пока не сообщается.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
весь топ