Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2021 10:51

MGM устроит заварушку на Уолл-стрит

Недавно ведущие мировые информагенства облетела удивительная история, как группа начинающих инвестеров, геймеров и интернет-троллей переиграла волков с Уолл-стрит и подняла стоимость акций нескольких зарубежных компаний. Студия MGM решила ковать железо, пока горячо: один из старейших голливудских киноконцернов вырвал из рук конкурентов права на экранизацию книги «Антисоциальная сеть» (The Antisocial Network).

Историю о скандале на фондовой бирже расскажет Бен Мезрич. Писатель уже известен поклонникам кинематографа: в 2010 году его книга «Миллиардеры поневоле» легла в основу оскароносной «Социальной сети». Мезрич анонсировал роман о скандале на Уолл-стрит в конце прошлой недели и сразу же вступил в переговоры с ведущими голливудскими студиями и онлайн-сервисами.

В центре внимания окажутся пользователи социальной сети Reddit, которые заметили, что хедж-фонды намеренно понижают котировки акций компании GameStop. Сеть розничных магазинов по продаже приставок и видеоигр и без того переживала сложные времена из-за пандемии COVID-19 и наступления эры цифровой дистрибуции контента, а действия финансовых воротил и вовсе поставили ее на грань разорения. Пользователи Reddit объединились против хедж-фондов и подняли стоимость акций GameStop. Впоследствии они повторили тот же трюк, чтобы помочь компании Nokia и сети кинотеатров AMC.



Продюсированием фильма займется Майкл Де Лука, сотрудничавший с Мезричем при создании «Социальной сети».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ