Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2020 16:04

Сочинский «Кинотавр» откроется в прежнем формате

В апреле этого года стало известно, что из-за пандемии коронавируса популярный отечественный кинофестиваль «Кинотавр» состоится не традиционно летом, а осенью. Теперь стали известны конкретные сроки проведения фестиваля — с 11 по 18 сентября, а также некоторые подробности его организации. Главная новость — формат «Кинотавра» останется прежним.

«Нам важно было сохранить кинофестиваль в традиционных формах — никаких онлайн-форматов. Ведь "Кинотавр" — это не только показ фильмов. Это контакты, обмен идеями, взаимодействие, взаимовлияние людей кинематографа. Это площадка, где кинорежиссеры могут найти продюсеров, инвесторов, дистрибьюторов... Это огромная аудитория, и это социально значимый проект: каждый вечер на площадь перед Зимним театром приходили тысячи зрителей и смотрели кино даже под дождем... У кинотеатра слишком много достоинств, которых нет на маленьких экранах», — рассказала программный директор фестиваля Ситора Алиева.

В прошлом году бюджет 30-го «Кинотавра» составил почти 180 миллионов рублей. И если раньше фестиваль собирал на своих площадках около четырех тысяч человек, то сейчас, в свете новых требований, количество посетителей может существенно уменьшиться. Впрочем, это нисколько не умаляет важности одного из главных российских кинособытий. Теперь пристальное внимание организаторы будут уделять безопасности мероприятия: в первую очередь, это соблюдение санитарных норм, включая ношение защитных масок и перчаток, и правил социального дистанцирования.

Источник: Российская газета
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ