Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2020 19:35

Международный космический кинофестиваль пройдет в интернете

В свете последних событий, связанных с пандемией, многие мероприятия в мире кино переносятся на поздние сроки, либо вовсе переселяются в пространство всемирной паутины. Не стал исключением и первый российский фестиваль «Циолковский», тема которого — фильмы и программы о космосе, проблемах его освоения, о его прошлом, настоящем и будущем.

Фестиваль носит статус международного, на участие в нем было подано более тысячи заявок из 80 стран. Итоговый список претендентов на главные призы можно будет увидеть 9 апреля на платформе more.tv, где и состоится само событие. Мероприятие проводится по инициативе Госкорпорации «Роскосмос», Министерства культуры РФ, а также Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.

«В текущих реалиях перенос фестиваля в онлайн-среду кажется вынужденной, но необходимой мерой, чтобы не оставлять зрителя одного в столь тревожное время и предложить ему удобный доступ к фильмам фестиваля. Уверен, что данный проект будет востребован нашей аудиторией», — рассказал директор more.tv Денис Горшков.



Итоги фестиваля подведут в День космонавтики — 12 апреля, для этого организаторы выпустят специальную программу. Кроме основных призов будут вручены специальный приз от корпорации «Роскосмос», а также почетный приз от президента фестиваля — актера и режиссера Игоря Угольникова.

Источник: Российская газета
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ