Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2019 11:20

Великая футбольная трагедия. Трейлер «Стрельцова»

Российский кинематограф продолжает радовать зрителей спортивными драмами. За последние несколько лет мы пережили события первой хоккейной суперсерии «СССР — Канада», ощутили напряжение финального матча баскетбольного турнира Олимпиады-72 и вспомнили величайшие моменты в карьере Льва Яшина. Следующей весной нас ждет рассказ о жизни еще одной легенды советского футбола. Представляем вашему вниманию трейлер драмы «Стрельцов».

Эдуард Стрельцов по праву считается одним из самых талантливых нападающих в истории отечественного футбола. Легендарный игрок московского «Торпедо» впервые вышел за основной состав автозаводцев в возрасте 16 лет. Стрельцов стал лидером команды уже во второй сезон во взрослом футболе, выиграв титул лучшего бомбардира чемпионата СССР. Неудивительно, что парня быстро позвали в сборную. Футболист дебютировал в майке национальной команды летом 1955 года и сразу же отметился хет-триком. Год спустя Стрельцов вместе со сборной СССР выиграл Олимпиаду в Мельбурне и занял седьмое место в голосовании на международный приз «Золотой мяч».

Казалось, что торпедовец затмит бразильского вундеркинда Пеле на Чемпионате мира 1958 года и уедет в какой-нибудь зарубежный клуб, однако незадолго до старта мундиаля Эдуард попал под арест по обвинению в изнасиловании. История выглядит настолько темной, что любители футбола до сих пор спорят, не были ли замешаны в деле высшие руководители советского спорта, а то и всей страны...

Хотя кандидатура Александра Петрова на роль легенды «Торпедо» по-прежнему вызывает вопросы у зрителей, стоит отметить, что авторы фильма проделали серьезную работу по созданию винтажной формы, кожаных мячей, массивных бутс и прочих атрибутов футбола 50-х, которые наверняка добавят реализма происходящему на экране.



«Стрельцов»



Картина о взлетах и падения карьеры Стрельцова выйдет в прокат 16 апреля следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ