Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.11.2019 21:15

Режиссер клипов «Ленинграда» и Noize MC снимет фильм о Чикатило

Истории о душегубах всегда поднимают общественный резонанс, и кинематографисты успешно этим пользуются. В сентябре стало известно, что канал Start начал съемки сериала об «ангарском маньяке» Михаиле Попкове, а на днях о намерении выпустить полный метр на такую же тематику заявил продюсер Илья Стюарт. Производством картины займется компания «Хайп» («Лето», «Блокбастер»), а в кресло режиссера сядет один из самых многообещающих постановщиков страны Ладо Кватания, известный прежде всего как клипмейкер. Среди его работ — клипы «Fata Morgana» для Оксимирона и Markul, «Золото» для Ленинграда, «Иуда» для Хаски, «Почитай старших» для Noize MC.

В планы снять фильм, основанный на истории Чикатило, Стюарт посвятил журналистов на очной защите проектов, которые претендуют на финансовую поддержку Фонда Кино. Бюджет картины по меркам российского кинематографа средний, 103 млн руб, но у продюсеров есть все шансы «отбиться» и даже заработать: свою готовность сниматься уже выразили «актеры класса А»: Виктор Сухоруков и Александр Паль. «Фильм решен не в линейной подаче, его главная мысль: чтобы победить зло, надо стать еще большим злом», — отметил Кватания. Создатели проекта акцентировали внимание комиссии на том, что картина не будет воссозданием реальной истории — в сюжет войдут лишь переосмысленные материалы по делу Чикатило, и при учете всех нюансов его можно назвать вымышленным.



Андрей Чикатило — советский серийный убийца, расстрелянный в 1994 году. За 12 лет он убил от 53 до 65 человек, а экспертиза показала, что помимо прочего он был насильником, некрофилом и каннибалом. Примечательно, что в год пика криминальной деятельности ростовского потрошителя арестовали, но доказать смогли только то, что он украл аккумулятор. После первого ареста Чикатило убил еще 21 человека.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ