Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2019 16:15

Бэтмен и Джокер вошли в историю «Комик-Кона»

Организаторы фестиваля Comic-Con не только предоставляют площадку для презентаций новых фильмов, сериалов и комиксов, но и проводят различные мероприятия в честь выдающихся деятелей и персонажей современной поп-культуры. Вчера мы сообщали, что в Сан-Диего состоялась встреча ценителей творчества Стэна Ли. Теперь оргкомитет «Комик-Кона» сделал сюрприз поклонникам вселенной DC и космической саги «Звездные войны».

В 1939 году на страницах графических новелл Detective Comics дебютировал легендарный супергерой по прозвищу Бэтмен. Организаторы главного мирового слета любителей комиксов, конечно же, не могли оставить Темного рыцаря без подарка. В год своего 80-летия Брюс Уэйн вошел в Зал славы «Комик-Кона». Страж Готэма стал первым вымышленным персонажем, имя которого увековечили в стенах музея популярной культуры.



Сегодня утром в выставочном комплексе Сан-Диего также прошла презентация телепроекта «Темный кристалл: Эпоха сопротивления». В знаменитый зал Hall H прибыли сразу несколько актеров озвучания сериала во главе с Марком Хэмиллом. В разгар беседы на сцену неожиданно вышел официальный представитель оргкомитета «Комик-Кона 2019». К восторгу публики он объявил, что Хэмилл становится обладателем почетной награды Icon Award.



Актер действительно является настоящей иконой мирового гик-сообщества. Всемирную славу ему принесла роль Люка Скайоукера в киносерии «Звездные войны». Кроме того, Хэмилл пользуется особым почетом у любителей анимации и видеоигр за блестящую работу над озвучанием Джокера.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ