Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.09.2018 18:12

Дэвида Кроненберга ждут на ТВ

Хотя Дэвид Кроненберг пару раз и ставил эпизоды телевизионных шоу, например, для «Пятницы 13-е», у режиссера никогда не было собственного сериала. Скоро это изменится, поскольку издание Variety сообщает, что сейчас Дэвид разрабатывает проект для малых экранов.

Постановщик культовых фильмов «Муха» и «Видеодром» отправился на Венецианский кинофестиваль за почетной наградой и заодно рассказал о том, что сейчас он работает над собственным телевизионным проектом. Кроненберг отказался раскрывать подробности сериала, но поделился несколькими общими мыслями о том, как за последние десятилетия размылись границы между кино и ТВ.

«Сегодня экраны телевизоров становятся все больше и больше, и поэтому разница между походом в мультиплекс и домашним просмотром становится незначительной», — посетовал фильммейкер. Однако он не думает, что киноиндустрия умирает, а считает, что она наоборот эволюционирует. Дэвид отметил, что это отражается, в частности, на визуальном стиле, который используют режиссеры: «Раньше съемки крупным планом были характерны только для сериалов, но сейчас это уже совсем не так».



Поклонники творчества мастера боди-хоррора могут быть уверены, что Кроненберг не решился бы снимать проект для малых экранов, если бы не был абсолютно уверен в своей работе: в 2015 году он отказался от режиссерского кресла второго сезона «Настоящего детектива», потому что ему не понравился сценарий.
Рубрика:
Теги: персона, сериал
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ