Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2018 13:49

Paramount выпустит джинна из бутылки

Студия Paramount Pictures намерена подарить зрителям причудливый киномикс из «Волшебника страны Оз», «Тайны Коко» и «Ночи в музее». Как сообщает Deadline, руководство голливудской компании опередило боссов стримингового сервиса Netflix в борьбе за права на экранизацию романа Рошани Чокши «Ару Шах и конец времени».

Книга поступила в продажу в конце прошлого месяца и уже успела пробиться в список бестселлеров по версии The New York Times. Главной героиней истории стала 12-летняя Ару Шах, поступившая в престижную частную школу в Атланте. Чтобы одноклассники не смеялись над ее традиционными индийскими нарядами, девочка решает соврать, что в ее жилах течет королевская кровь. Вскоре Ару входит во вкус и начинает сочинять невероятные небылицы о своей жизни.

На самом деле Ару живет с матерью-археологом в местном Музее индийской культуры. Однажды девочка рассказывает сверстникам, что в музее хранится волшебная лампа. Одноклассники хотят поймать ее на очередной лжи, но вместо этого пробуждают древнего демона, намеревающегося устроить конец света. Судьба планеты оказывается в руках Ару, которой предстоит призвать на битву со свирепым рабом лампы реинкарнированных братьев Пандавов из знаменитого древнеиндийского эпоса «Махабхарата»...



По сведениям инсайдеров, руководство Paramount рассчитывает создать на основе книги Чокши новую приключенческую франшизу. Продюсерскими функциями будет наделена Карен Розенфельт, при активной поддержке которой создавались киносерии «Сумерки» и «Перси Джексон».
Поделиться:

Новости на эту тему

На большом воздушном шаре

Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ