Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2018 12:09

«Русалочка» для взрослых

После того, как звание лучшего фильма прошлого года досталось фэнтезийной драме «Форма воды», руководители многих студий стали уделять повышенное внимание проектам об удивительных созданиях из морских глубин. Как сообщает Deadline, британская компания Playground Entertainment вырвала из рук конкурентов права на экранизацию книги Имоджен Гауэр «Русалка и миссис Хэнкок».

В свое время дебютная работа английской писательницы вызвала интерес со стороны сразу десяти ведущих мировых издательств. В итоге Гауэр получила аванс на шестизначную сумму от Vintage. «Русалка и миссис Хэнкок» поступила на прилавки книжных магазинов Великобритании в середине января и сразу же пробилась в список бестселлеров по версии издания The Sunday Times.

Действие романа разворачивается в 1785 году. В один прекрасный день на пороге дома процветающего лондонского бизнесмена Джоны Хэнкока появляется капитан одного из его торговых судов. Моряк признается, что отдал корабль и весь его груз в обмен на загадочную девушку с рыбьим хвостом вместо ног. Эта новость стремительно облетает британскую столицу и открывает перед Хэнкоком дорогу в высшее общество. На одном из светских раутов он знакомится с неотразимой куртизанкой Анжелой Нил. Джона еще не подозревает, что эта встреча навсегда изменит его жизнь...



По сведениям инсайдеров, руководство Playground Entertainment еще не определилось с форматом экранизации бестселлера. Молодая компания пока не имеет опыта работы в большом кино, зато может похвастать неплохими успехами в области создания сериалов. В качестве продюсера проекта выступит основатель лондонской студии Колин КэллэндерГород мечты», «Дракула»).
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
весь топ