Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2015 10:13

Маккеллен поработает костюмером Хопкинса

Каналы Starz и BBC объединят усилия в работе над телевизионной адаптацией пьесы Рональда Харвуда «Костюмер», сообщает Entertainment Weekly.

В центре сюжета — путешествие по Англии во время Второй мировой войны небольшой театральной труппы, возглавляемой актером-тираном по прозвищу Сэр. Пережить все невзгоды тяжелого времени ему помогает его верный личный костюмер Норман...

Режиссерское кресло телефильма займет Ричард Айр, а в образах Сэра и Нормана предстанут, соответственно, Энтони Хопкинс и Иэн Маккеллен. Функции продюсера возьмут на себя Колин Коллендер, Соня Фридман и Бен Стивенсон.



«Костюмер” — вечная история о взаимоотношениях между двумя мастерами своего дела, — отметил генеральный директор Starz Карми Злотник. — Мы счастливы, что новую жизнь этой классической пьесе на экране дадут такие великие актеры, как Энтони и Иэн. Рады возможности поработать над этим экстраординарным проектом вместе с каналом BBC».

Пьеса Харвуда уже становилась основой драмы Питера Йэйтса, главные роли в которой исполнили Альберт Финни и Том Куртене. В 1984 году «Костюмер» был номинирован на пять «Оскаров».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ