Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2017 13:05

Playboy против сексуальных домогательств

В последнее время издательский дом Playboy Enterprises переживает тяжелые времена. В сентябре этого года ушел из жизни легендарный создатель империи Playboy Хью Хефнер, а теперь один из самых известных журналов для мужчин едва не оказался в центре громкого скандала.

Всего через неделю после смерти Хефнера портал The Hollywood Reporter сообщил, что руководство Playboy Enterprises готово привлечь к работе над байопиком-долгостроем о жизни знаменитого ценителя женской красоты компанию Бретта Рэтнера RatPac Entertainment. Более того, голливудские инсайдеры утверждали, что Рэтнер собственноручно займется постановкой фильма, а главная роль уже закреплена за оскароносным Джаредом Лето.

Не прошло и месяца, как из Фабрики грез пришло известие о том, что корпорация Playboy Enterprises решила свернуть работу над фильмом. Руководство издательского дома предпочло отказаться от сотрудничества с Рэтнером, которого недавно обвинили в сексуальных домогательствах сразу шесть актрис. «Мы чрезвычайно обеспокоены информацией об обвинениях в адрес Бретта Рэтнера, — гласит пресс-релиз Playboy Enterprises. — Мы считаем такое поведение совершенно неприемлемым. Мы приостанавливаем сотрудничество с компанией RatPac Entertainment до тех пор, пока ситуация вокруг Рэтнера не прояснится окончательно».



От проекта также поспешил откреститься Джаред Лето. «Джаред никогда не планировал играть в фильме Бретта Рэтнера о Хью Хефнере, — заявили официальные представители актера. — Более того, Лето не собирается сотрудничать с Рэтнером в будущем. Информация об участии Джареда в этом проекте не соответствовала действительности и никогда не подтверждалась его командой».



Не исключено, что RatPac Entertainment будет вынуждена продать права на проект какой-нибудь другой голливудской кинокомпании, чтобы поправить свое финансовое состояние. Секс-скандал вокруг Рэтнера уже успел больно ударить по его студии: помимо Playboy Enterprises сотрудничество с ней решила приостановить корпорация Warner Bros.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ