Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2017 19:13

Корпорация Apple займется производством сериалов

Наступление Золотого века телевидения привело к тому, что производством собственного контента начали заниматься не только кабельные и эфирные каналы, но и такие стриминговые сервисы, как Amazon, Hulu и Netflix. На прошлой неделе на летнем пресс-туре Ассоциации телевизионных критиков глава телесети FX Джон Ландграф объявил, что с начала этого календарного года в Америке вышли на экраны уже 342 сериала. В следующем месяце в США откроется очередной телевизионный сезон, который подарит зрителям десятки новых телепроектов. Все идет к тому, что по итогам 2017 года в Америке впервые в истории будет произведено более 500 сериалов.

В ближайшие годы бум сериаломании вряд ли пойдет на убыль: собственные драмы и комедии нынче снимают как широковещательные каналы, так и локальные телесети. Кроме того, на рынок производителей телевизионного контента вскоре выйдет совершенно новый игрок. Как стало известно журналистам The Wall Street Journal, свои силы в создании сериалов готова попробовать корпорация Apple.



В последние годы один из лидеров мировой IT-индустрии получал солидный доход от продажи чужого контента через iTunes. Глядя на успехи ведущих мировых онлайн-сервисов в сериальном бизнесе, руководство Apple загорелось идеей создания собственного телеотдела. По сведениям инсайдеров, в ближайший год боссы корпорации намерены потратить на съемки фильмов и многосерийных драм около $1 млрд.

Примерно такую же сумму вложил знаменитый интернет-магазин Amazon в создание отдела Amazon Studios и производство стартовой линейки сериалов в 2013 году. Его руководству явно не пришлось сожалеть о потраченных средствах: уже в сентябре 2015 года комедия «Очевидное» принесла Amazon Studios первую в историю премию «Эмми». К настоящему моменту онлайн-сервис также успел создать такие популярные драматические сериалы, как «Человек в высоком замке», «Десница Божья», «Подлый Пит», «Зельда: начало всего», «Патриот» и «Последний магнат».



Поговаривают, что руководство Apple планирует сравняться по объемам производства контента со стриминговым гигантом Netflix, который ежегодно вкладывает в создание новых фильмов и сериалов порядка $6 млрд.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ