Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2017 10:49

Кого боятся монстры?

Американская компания Blumhouse Productions, последние проекты которой, «Сплит» и «Прочь», показали совершенно потрясающие результаты в мировом прокате, собрав в общей сложности $529 млн при скромном бюджете в $13,5 млн, решила разбавить свой список хорроров и триллеров фильмом для детей. Как сообщает информационный портал Deadline, студия собирается объединить усилия с DreamWorks Animation в работе над анимационным проектом под условным названием Spooky Jack.

Идея будущего мультфильма принадлежит автору всех трех фильмов франшизы «Ночь в музее», Роберту Бен Гаранту. Он же занимается и сценарием. Задумка Гаранта представляет собой мрачный комедийный взгляд на мир «жутких» вещей, которые рождаются в воображении детей — от монстров под кроватью до лепреконов, бугименов, бигфута и чупакабры. Все те пугающие существа, о которых родители в течение многих лет говорили, что «их не бывает». По сюжету мультфильма трое детей переезжают в новый дом и случайно обнаруживают, что чудовищные создания, которые, как им рассказывали, не существуют, на самом деле вполне реальны. И боятся нас точно так же, как и мы их.



Продюсированием анимационного фильма займется Дэймон Росс из DreamWorks Animation, а основатель Blumhouse Productions Джейсон Блум выступит в качестве исполнительного продюсера.

По словам президента DreamWorks Кристофера ДеФариа, эта трогательная и забавная история познакомит зрителей с фольклором различных стран мира, а также создаст несколько по-настоящему незабываемых анимированных персонажей, не говоря уже об уникальном визуальном мире, существующем внутри нашего собственного.



«Нам уже доводилось работать вместе с Беном Гарантом, и когда он рассказал нам о своей идее, мы поняли, что эта история превратится в отличную анимационную ленту. То, что мы сейчас окунаемся в работу над анимацией, доверившись Крису ДеФариа и талантливой команде DreamWorks, является свидетельством существования уникальной коллективной среды, которую Universal поддерживает среди своей творческой семьи. — поделился Джейсон Блум. — Мы испытываем массу удовольствия от этого оригинального, смешного и такого близкого зрителю взгляда на то, что происходит, когда дети объединяют свои силы с монстрами и вурдалаками, живущими среди нас».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ