Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2017 12:27

Бессон рассчитывает на трилогию о Валериане

Несмотря на то, что фильм «Валериан и город тысячи планет» только готовится к премьере в кинотеатрах, у Люка Бессона имеются серьезные планы на экранизацию популярной графической новеллы. Во время промокампании блокбастера Бессон признался, что уже завершил сценарий сиквела и даже подумывает о целой кинотрилогии.

«Я подготовил текст второй части и приступил к работе над третьей. Я не знаю, сможем ли мы их реализовать, поскольку не все зависит от меня. Решать зрителям. Друзья спрашивают, зачем я вообще занялся сиквелом, если его будущее под вопросом, а я говорю, что работа над сценарием приносит мне удовольствие», — признался Бессон в интервью порталу Nerdist.

Конечно, фильммейкер не стал вдаваться в подробности сюжета второй части, но заготовок для новых историй у него множество. В основу «Валериана» положен французский комикс Жана-Клода Мезьера и Пьера Кристина, впервые опубликованный в 1967 году и насчитывающий более 20 выпусков.



«Валериан» стал самым дорогим фильмом в истории французского кинематографа — его бюджет составил более $200 млн. Судя по отзывам критиков, новому творению Бессона вполне по силам снискать успех у зрителей. Рецензенты называют ленту апофеозом карьеры режиссера и самым масштабным блокбастером нынешнего лета. Благодаря ошеломляющим локациям и невероятным спецэффектам картина получилась странной и красивой.



Российская премьера «Валериана и города тысячи планет» состоится 10 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ