Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2017 10:37

Фильму о Слендермене нашли режиссера

Первая слава пришла к Слендермену еще в 2009 году — тогда из интернет-мема он превратился в легенду и стал настоящим феноменом. История о таинственной долговязой фигуре без лица, похищающей детей, имела столь огромное влияние на простых людей, что известны случаи, когда во имя Слендермена совершались преступления в реальной жизни.

Учитывая популярность рассказов о Слендермене в Сети, фильм о нем был лишь делом времени. В прошлом мае мы сообщали о том, что компания Screen Gems намерена снять картину об интернет-легенде, а теперь сайту Deadline удалось узнать, что проект обрел режиссера — им станет Сильвен Уайт.

Создатели фильма уже даже определились со временем начала съемок — они стартуют весной. Уайту предстоит реализовать сценарий Дэвида БеркаОна», «13 грехов»). Пока подробности сюжета не разглашаются, но если Слендермен в собственном проекте предстанет кем-то вроде Майкла Майерса и добьется успеха в прокате, то он вполне может рассчитывать на целую франшизу. Да и руководство Screen Gems надеется, что безликий человек станет новой иконой хорроров, как, например, Джейсон Вурхиз или Фредди Крюгер.



Режиссер Сильвен Уайт в последние годы работал на телевизионном поприще, но до этого он успел снять музыкальную драму «Дворовые танцы» и криминальный боевик «Лузеры». Найдется в послужном списке постановщика и ужастик — Уайт возглавлял съемки ленты «Я всегда буду знать, что вы сделали прошлым летом», сиквела знаменитого слэшера.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ