Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2016 16:43

Труп познается в беде. Перочинный трейлер

Наибольшее внимание на прошедшем фестивале независимого кино «Сандэнс» привлек к себе проект режиссерского дуэта Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта «Человек-швейцарский нож». И дело было даже не в том, что главные роли в драмеди исполнили молодые любимцы публики, Дэниэл Рэдклифф и Пол Дано. Причиной бурной реакции критики и зрителей стал до крайности необычный подход сценаристов и режиссеров к теме смерти.

Сюжет строится вокруг попавшего на необитаемый остров Хэнка (Дано), который, потеряв всякую надежду на спасение, решает покончить с собой. Дурные мысли улетучиваются из головы бедолаги, как только он находит на берегу мертвеца (Рэдклифф). Кто бы мог подумать, что трупные газы — незаменимое подспорье для выживание в дикой природе. Новый Робинзон обнаруживает в почившем Мэнни невероятную многофункциональность — с его помощью он может и дрова рубить, и рыбачить, и даже добывать воду. К тому же труп, как бы парадоксально это ни звучало, не дает Хэнку сойти с ума от одиночества и заставляет переосмыслить собственную жизнь.



По одному синопсису и трейлеру становится понятно, что киноманов ожидает сюрреалистическое приключение в лучших традициях лент Терри Гиллиама, в ходе которого будут разрушены все устоявшиеся табу. Не каждому зрителю такое зрелище придется по душе — даже у более прогрессивных и свободомыслящих американцев картина вызвала смешанные чувства. Однако те, кто дал ей шанс, увидели в этом на первый взгляд трэшовом сюжете глубину и искренность.

Хоть Кван и Шайнерт соригинальничали в своей ревизии вечных тем одиночества, судьбы и взаимосвязи человека с окружающими, у них получилась не чернуха, а весьма трогательное, смешное и философское произведение. К слову, профессиональное сообщество одарило постановщиков «Человека-швейцарского ножа» наградой фестиваля за лучшую режиссуру американского драматического фильма.



«Человек – швейцарский нож»
Дублированный трейлер



Гид по выживанию на острове, когда под рукой у тебя имеется только труп, стартует в российских кинотеатрах 30 июня.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ