Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.05.2016 10:41

Гарфилд вновь покорит большие экраны

Гарфилд уже развлекал зрителей с экранов в двух полнометражных игровых фильмах, а теперь Голливуд решил создать анимационную ленту о рыжем коте. Как сообщает сайт Deadline, разработкой проекта занимается компания Alcon Entertainment, приобретшая права на экранизацию комиксов Джима Дэвиса. Последний выступит исполнительным продюсером мультика.

Руководство Alcon надеется создать целую франшизу об эгоистичном и неуравновешенном коте, который любит лазанью и ненавидит понедельники. О чем пойдет речь в новом проекте, пока неизвестно.

Титульного героя в обоих фильмах озвучивал Билл Мюррей, однако инсайдеры сомневаются, что актер присоединится к работе над мультиком. Мюррей признавался журналистам, что согласился озвучить Гарфилда по ошибке, посчитав, будто сценарий к картине написал один из братьев Коэнов. В прессе Билл негативно отзывался и о самой ленте, и о процессе ее создания. Дилогия о ленивом коте была разгромлена критиками, но зрители прониклись историей Гарфилда и ради просмотра первой части оставили в кинотеатрах $200,8 млн.



Продюсеры нового проекта, Бродерик Джонсон и Эндрю Косов, отметили в своем заявлении: «Детище Джима Дэвиса стало настоящей сенсацией среди зрителей всех возрастов, и мы c удовольствием вернем Гарфилда на большие экраны».

Первый комикс о Гарфилде появился в печати в 1978 году. Циничный котяра позже становился центральным персонажем анимационных сериалов и трех мультфильмов, сразу отправившихся на видео.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
весь топ