Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.04.2016 12:02

Marvel отправит на телеэкраны влюбленную парочку

Телевизионная вселенная Marvel готова пополниться новым сериалом. Как сообщает Variety, гостями маленького экрана станут супергерои Плащ и Кинжал.

Телесеть ABC рассматривала возможность экранизации комиксов Cloak and Dagger еще в 2010 году, но тогда проект не удалось сдвинуть с мертвой точки. На сей раз сериалом займется дочерний канал ABCFreeform, руководство которого поспешило сделать заказ на производство полного первого сезона в обход традиционной схемы с предварительными съемками пилотной серии.

Первое появление супергеройского дуэта на страницах комиксов Marvel состоялось в 1982 году. Под прозвищем Плащ скрывался 17-летний Тайрон Джонсон, а имя Кинжал взяла себе 16-летняя Тэнди Боуэн. В оригинальных комиксах подростки приобрели свои способности, когда их напичкал синтетическими наркотиками коварный химик Саймон Маршал. В последующие три десятка лет предыстория популярных персонажей комиксов несколько раз менялась. В одной из сюжетных линий они получили суперсилы в результате экспериментов компании Roxxon, которая фигурирует во множестве фильмов и сериалов Marvel.



Согласно предварительному синопсису, судьбы главных героев сериала окажутся тесно переплетены после того, как Тэнди откроет в себе способность выпускать кинжалы света, а Тайрон приобретет умение окутывать своих врагов тьмой. Когда Плащ и Кинжал начнут испытывать взаимную симпатию, они поймут, что им следует всегда и везде держаться вместе...

В настоящий момент руководители Marvel и Freeform занимаются поисками сценариста, который мог бы адаптировать комиксы о влюбленной парочке в формат многосерийной драмы. Создатели сериала «Плащ и Кинжал» (Marvel's Cloak and Dagger) рассчитывают, что их основной аудиторией станут зрители в возрасте от 18 до 34 лет.



В прошлом месяце глава телевизионного отдела Marvel Джеф Лоуб объявил, что на разных этапах создания находятся порядка десяти проектов по мотивам комиксов знаменитого издательства. К настоящему моменту были успешно запущены такие сериалы, как «Агенты Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.), «Агент Картер» (Agent Carter), «Джессика Джонс» (Jessica Jones) и «Сорвиголова» (Daredevil).
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ