Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2015 10:24

CBS готовится к путешествию на Луну

Как удалось узнать журналистам издания Deadline, компания CBS Television Studios и продюсер Шейн Бреннан вышли победителями из конкурентной борьбы за права на телевизионную экранизацию романа Йена Макдональда Luna: New Moon.

Произведение, которое пока готовится к публикации, положит начало целой серии книг в жанре научной фантастики. Работу над сценарием к телевизионному шоу ведет сам Бреннан. Он же вместе с Макдональдом и Грантом Андерсоном выступит в качестве исполнительного продюсера нового сериала.

Действие романа разворачивается в 2110 году на Луне, которая за последние 60 лет была полностью колонизирована. Власть здесь принадлежит пяти богатым династиям — так называемым Пяти Драконам. Каждая из семей на Луне ведет собственный бизнес: они занимаются разработкой месторождений гелия, угля и редких металлов, экспортируемых на Землю для получения прибыли. Власть династий подкрепляется еще и тем, что общество в колонии живет по феодальным законам.



40 лет назад Адриана получила контроль над месторождением гелия, но теперь героиня понимает, что за прошедшее время она обзавелась огромным количеством врагов. Чтобы семейная империя не рухнула в один момент, пятеро детей Адрианы должны защитить свой бизнес как от недоброжелателей, так и от самих себя.




Шейн Бреннан уже имеет опыт сотрудничества с CBS Television Studios: он является одним из исполнительных продюсеров сериала «Морская полиция: Cпецотдел» (NCIS: Naval Criminal Investigative Service), а также создателем спин-оффа шоу — «Морская полиция: Лос-Анджелес» (NCIS: Los Angeles).
Поделиться:

Новости на эту тему

Гид по пилотам — 2013. Драмы

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ