Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.03.2015 10:39

Мюзикл «Красавица» отправляется на большой экран

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony Pictures приобрела права на экранизацию мюзикла «Красавица» (Beautiful: The Carole King Musical). Продюсерские функции возьмут на себя Том Хэнкс и Гари Гоэцман.

Премьера «Красавицы» состоялась на Бродвее в январе 2014 года. В центре сюжета — история жизни четырехкратной лауреатки премии «Грэмми» Кэрол Кинг, имя которой внесено в Залы славы рок-н-ролла (Rock and Roll Hall of Fame) и авторов песен (Songwriters Hall of Fame).

В прошлом году «Красавица» выиграла две премии «Тони» в категориях «Лучший звуковой дизайн» и «Лучшая женская роль» (Джесси Мюллер). Как сообщается, работу над сценарием фильма возглавит автор либретто оригинального мюзикла Даглас МакГрат.



Хэнкс и Гоэцман уже имеют опыт работы над музыкальными фильмами. В 1996 году они выступили продюсерами картины «То, что ты делаешь», а в 2008 году помогли перенести на большой экран знаменитый мюзикл «Мамма Мия!».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
227
Хищник
Predator (7.80)
весь топ