Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2015 19:57

Бенедикт Камбербэтч готов уйти в астрал

Бенедикт Камбербэтч ответил на вопросы журналистов The Wall Street Journal о главной роли в экранизации комиксов «Доктор Стрэндж».

Рисковали ли Вы, соглашаясь на эту роль?

Не думаю, что проекты Marvel можно называть рискованными. Студия стабильно превращает героев комиксов в экранных богов. Наш проект несколько отличается, потому что речь в нем касается астрального плана, который станет новым элементом киновселенной. Я с нетерпением жду возможности начать работу над этим фильмом с режиссером Скоттом Дерриксоном, чья фантазия просто безгранична. Уверен, ребята из Marvel прекрасно знают, что они делают. Но сначала мне нужно заняться парой других проектов. Летом мне предстоит выйти на сцену в постановке «Гамлета», а уже в ближайшие дни мы начнем снимать рождественский эпизод «Шерлока» (Sherlock).



В свое время Вы учили английскому языку тибетских монахов. Очевидно, что Доктора Стрэнджа ждет встреча со Старейшиной... Придется ли Вам вновь посетить Гималаи?

Подождите и увидите все своими глазами. Не хочу портить никому впечатление от фильма спойлерами. Я очень рад, что в картине будут подняты вопросы духовного характера, потому что они всегда были важной частью моей жизни. Я много медитирую. Это прекрасный инструмент для того, чтобы успокоиться и отвлечься. Я многое узнал во время моего визита в Дарджилинг. Я получил этот ценный опыт в юном возрасте, но стараюсь использовать его в своей жизни и по сей день.



Были ли Вы знакомы с комиксами о докторе Стрэндже?

В детстве я практически не увлекался комиксами. Иногда читал лишь истории про Астерикса. У нас в доме комиксы вообще появлялись редко, а потому с миром Marvel я был плохо знаком. Зато сейчас я стремительно наверстываю упущенное.

Российская премьера «Доктора Стрэнджа» запланирована на 4 ноября 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ