Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2014 14:27

Ларс фон Триер: «Не смогу творить без допингов»

Скандально известный режиссер Ларс фон Триер нарушил обет молчания, чтобы рассказать датской газете Politiken о том, что в настоящее время он вынужден лечиться от алкоголизма и наркомании, и в связи с этим не уверен, сможет ли он когда-нибудь еще снимать.

Напомним, последней новостью о планах фон Триера была информация о том, что он намерен запустить в производство англоязычный сериал с «внушительным интернациональным актерским составом».

58-летний фильммейкер в откровенном интервью признался, что довел себя до такого состояния, когда без бутылки крепкого алкоголя в день не мог входить в «параллельный мир», где он черпал вдохновение для творчества. Он также рассказал, что сценарии почти всех его картин были написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения и не только. И теперь Ларс переживает, что, будучи трезвым, не сможет работать вообще либо будет выпускать «всякое дерьмо».



«Я не знаю, смогу ли я снять еще какой-нибудь фильм, и это меня сильно беспокоит, — сказал фон Триер. — Бывшие алкоголики и бывшие наркоманы не создают ничего стоящего. Кому, черт возьми, интересны Rolling Stones без их выпивки?..».

Он также рассказал, что сценарий своего «Догвилля» писал пьяным и под кайфом и закончил его за 12 дней, тогда как на «Нимфоманку», над которой он работал трезвым, у него ушло 18 месяцев.



Стоит отметить, что это интервью стало первым публичным общением режиссера с прессой с тех пор, как в 2011 году он дал обет молчания после скандала на Каннском кинофестивале.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ