Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2014 17:07

Арчи и друзья отправляются на ТВ

Компания Archie Comics, студия Warner Bros. TV и канал Fox приступают к созданию телесериала «Ривердейл» (Riverdale) по мотивам популярных комиксов об Арчи Эндрюсе, сообщает The Hollywood Reporter.

Первое появление героя на страницах графических новелл состоялось в 1941 году. Действие сериала развернется в вымышленном городке Ривердейл, а в центре сюжета окажется хорошо знакомый поклонникам оригинальных комиксов любовный треугольник между Арчи, Бетти Купер и Вероникой Лодж. Ожидается появление на экранах многих культовых героев франшизы, среди которых будет и поп-группа Josie and the Pussycats.



Работу над проектом возглавит Грег Берланти, имеющий опыт успешного запуска основанных на комиксах сериалов «Стрела» (Arrow) и «Флэш» (The Flash). Сценаристом «Ривердейла» назначен Роберто Агирре-СакасаЛузеры»/Glee), в июне прошлого года приступивший к работе над сюжетом полнометражной экранизации графических новелл об Арчи.

«Это исторический момент для нашей компании, — отметил генеральный директор Archie Comics Джон Голдуотер. — Мы рады объединить усилия с каналом Fox и студией WB TV в работе над этим сериалом. Грег и Роберто, имеющие богатый опыт переноса на экраны популярных героев комиксов, представят зрителям уникальную возможность отправиться в Ривердейл».



Комиксы об Арчи прежде уже становились основой нескольких анимационных шоу и телефильмов. В планах Берланти остается также работа над сериалом о Супергерл и процедуралом с элементами мистики «Вещи, которые остались после них» (The Things They Left Behind) по мотивам одноименной повести Стивена Кинга.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ