Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.07.2014 16:23

«Соната без сопровождения» прозвучит на большом экране

Как сообщает Deadline, компании Chockstone Pictures и Opening Night Productions приобрели права на адаптацию научно-фантастического рассказа Орсона Скотта Карда «Соната без сопровождения».

Режиссером и сценаристом фильма выступит Ярон Зильберман, музыкальная драма которого «Прощальный квартет» произвела впечатление на писателя, прежде отвечавшего отказом на предложения голливудских студий об экранизации своего произведения.

«Я буду с нетерпением ждать выхода фильма в прокат, — отметил Кард. — "Соната без сопровождения" — мой лучший рассказ. Я рад, что эта история оказалась в руках единственного режиссера, который сможет подарить зрителям незабываемое зрелище, успешно сочетающее визуальную и аудиальную составляющие».



Опубликованный в 1979 году в журнале Omni рассказ был номинирован на престижные премии Небьюла и Хьюго. В центре сюжета — композитор Кристиaн Хaролдсен, который ни разу в своей жизни не слышал чужой музыки. Когда он наконец знакомится с творчеством Иоганна Себастьяна Баха, наблюдающие за ним Блюстители Закона запрещают ему создавать новые композиции...



«Я очень люблю этот наводящий на размышления рассказ, — заявил Зильберман. — Мне не терпится перенести на экраны увлекательную историю о борьбе одаренного композитора с запретом на создание музыки, сохранив при этом занимающие центральное место в сюжете уникальные научно-фантастические идеи».

В планы Зильбермана входит также работа над байопиком героя Второй мировой войны и чемпиона мира по боксу в трех весовых категориях — Барни Росса.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ