Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2012 17:14

85-й «Оскар» забежит впереди «Глобуса»

Академия кинематографических искусств и наук официально объявила о расписании основных этапов 85-й премии Киноакадемии, то есть «Оскара». Главное нововведение заключается в том, что, в отличие от предыдущих лет, список номинантов на получение премии будет объявлен не позже финальной церемонии «Золотого глобуса», а за два дня до нее — не 15 января, как планировалось ранее, а уже 10 января 2013 года.

Выбирать номинантов на этот раз будут начиная с 17 декабря и до 3 января. Финальное же голосование, которое намечено на 8-9 февраля, частично пройдет в электронном виде, что, по задумке организаторов, должно упростить и ускорить процесс для тех членов Киноакадемии, которые живут за пределами Лос-Анджелеса.

Для электронного голосования будут доступны далеко не все номинации, а кроме того, старые добрые бумажные бюллетени будут учитываться даже в тех номинациях, в которых можно будет проголосовать удаленно. Разрабатывает систему электронного голосования так же аудиторская компания, эксперты которой уже долгие годы подсчитывают бюллетени — PricewaterhouseCoopers.

В 85-й раз «Оскары» вручат 24 февраля 2013 года на специальной торжественной церемонии.
Рубрика: Кинопремия
Теги: , любопытно,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ