







«Неотразимая Тамара» – фильм для семейного просмотра, замешанный на мягком, добротном юморе. Это стебный фильм про писателей, в нем все вертится вокруг работников пера, мечтающих о больших тиражах и признании миллионов.
Идиллия этого маразматического писательского Мумми-дола рушится, когда в маленькой городок приезжает – точнее возвращается – девушка по имени Тамара (Джемма Артертон). Когда-то у нее был большой уродливый нос, но она сделала пластику, надела короткие шортики и стала красавицей.
Удачно применен традиционный для европейского кинематографа такой формат, как дуэт чудиков – в данном случае это две школьницы, которые влюблены в рокера и мечтают о всяком-разном, добрую половину фильма проведя на остановке (в маленьком городе это такое своеобразное тусовочное место). Одна из них, сорвиголова, мечтает влюбить в себя рок-кумира, решительно восклицая «Я ему дам!», вторая обладает более четкими нравственными идеалами и старается сдерживать подругу.
