Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2012 10:12

Режиссеры последнего «Другого мира» адаптируют шведский ужастик

Манс Марлинд и Бьерн Стейн, шведская команда, стоящая за «Другим миром: Пробуждение (3D)», возвращаются к истокам для своего следующего проекта — адаптации романа ужасов Collected Swedish Cults («Сборник шведских культов») Андреса Фагера.

Адаптировать серию новел для экрана будет Марлинд, а затем к работе присоединится Стейн. «Пробуждение» — последняя серия в франшизе ужасов с Кейт Бэкинсейл в главной роли, которая собрала около $157 млн по всему миру.

Продюсером ленты выступит Karl Fredrik Ulfung из Svensk Filmindustri. «Сборник шведских культов», как ожидается, появится в местных кинотеатрах в конце 2013 года.

Фагер опубликовал свой роман в прошлом году. Это сборник рассказов о сверхъестественной борьбе добра и зла, которые вместе сливаются одну длинную историю.

«В «Сборнике шведских культов» есть все, что я люблю, но также есть и определенные составляющие, которые требуются для фильма: удивительные истории с захватывающими и привлекательными характерами, их собственная определенная вселенная и собственный стиль», — сказал Марлинд.

«У нас с Мансом удивительно похожий вкус и какая-то патологическая очарованность историей», — добавил Андрес Фагер. — [Он] идеально чувствует «Сборник» как сценарист. У меня уже было несколько встреч с Svensk Filmindustri и Мансом, и могу сказать, что первые наброски появятся очень скоро», — добавил автор.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ