Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2012 14:25

Фонд кино берет курс на Запад

С 15 по 20 октября в Москве Фонд кино совместно с видными представителями отечественного кино впервые проведет ежегодное международное мероприятие под названием Red Square Screenings. В рамках данного проекта будут организованы показы новых кинопроектов из России и стран СНГ для ведущих иностранных дистрибьюторов, sales-агентов, представителей международной прессы, а также фестивальных отборщиков. Свое партнерское участие в смотре на данный момент подтвердили Украина, Белоруссия и Казахстан.

Важность Red Square Screenings трудно переоценить, подчеркивается в официальном пресс-релизе мероприятия, ведь таким образом Фонд кино активизирует работу по расширению российского присутствия в международном прокате. Новая площадка объединит существовавшие ранее инициативы по продвижению российского киноконтента на международный рынок.

«Разрабатывая концепцию Red Square Screenings, мы учитывали опыт ежегодных показов французского кино, устраиваемых Unifrance, — подчеркивает глава Международного департамента Фонда кино Елена Романова. — Ориентиром для нас также служил латиноамериканский кинорынок Ventana Sur, организованный в 2009 году при содействии каннского Marche du Film. Начав с формата показов, он очень быстро перерос в крупнейший кинорынок, который ежегодно собирает в Буэнос-Айресе около 200 sales-агентов и представителей дистрибьюторских компаний со всего мира».
Рубрика: Наше кино
Теги: , наше новое кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ