Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.07.2011 12:11

Режиссер «Ворона» примет сообщение от Кинга

Режиссер Джеймс МакТиг, освистанный за картину «V значит Вендетта» с Натали Портман, подыскал себе новый проект. Как сообщает ресурс HitFix, Джеймс возьмется за триллер «Послание от Кинга». По сюжету некий бродяга по имени Джейкоб Кинг приезжает в Лос-Анджелес, чтобы провести расследование таинственного исчезновения своей сестры.

Сценарий написали Оливер Бутчер и Стивен Корнуэлл (известные по «Неизвестному»), продюсировать картину планирует компания FilmNation под руководством Аарона Райдера и Родри Томас из The Ink Factory, а также Эш Р. Шах. Родри Томас подчеркнул, что «Послание от Кинга» вернет зрителей к хорошим триллерам в стиле 70-х годов, но сам Лос-Анджелес «будет озарен особым, современным светом». «С Джеймсом у руля мы рассчитываем получить нечто в высшей степени оригинальное», - говорит Томас.

В настоящее время Джеймс МакТиг работает над весьма готичным триллером «Ворон», также для FilmNation Entertainment, с Джоном Кьюсаком в роли Эдгара Аллена По. Впрочем, все, что связано с По, всегда готично. В «Вороне» нам покажут последние дни жизни писателя, которые он занимается тем, что охотится на серийного убийцу, запугавшего весь Балтимор. Этот убийца, совершая свои преступления, взялся регулярно пользоваться талантом писателя и воровать у него идеи.

На самом деле, как прошел конкретно последний день писателя, до сих пор неизвестно. Он выехал из пункта А в пункт Б с некоторой суммой денег, а нашли его случайно, в беспамятстве и ограбленным, через некоторое время он умер в больнице. Стоит отметить, что последние два года жизни Эдгар Аллен По вел себя не очень адекватно, вероятно, это было связано с его пристрастием к алкоголю. Писатель мучился припадками, им овладевали разные безумные идеи, страхи и все в таком духе. Сумеет ли Джон Кьюсак изобразить этот раздрай в душе великого писателя-мистика на большом экране? Узнаем в марте 2012-го...
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ