Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.06.2011 20:02

«Игры престолов» обещали вернуться

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!
Еще до выхода первой серии сериал «Игра престолов» окрестили «самым ожидаемым событием на американском телевидении». Не самые удачные рейтинги дебютного эпизода (2,2 млн человек) никого не смутили, и к концу сезона «Игры» стали одним из самых популярных сериалов на HBO. Это и не удивительно, потому что такого рода «мыльной оперы» (хотя, честно говоря, называть его таким образом язык не поворачивается) на ТВ еще не было. Здесь в пору говорить о точном попадании во всех сферах: это и отличный, нетривиальный сценарий, сюжетная линия, превосходные костюмы, и, конечно, замечательный подбор актеров. Жанр фэнтези в «Игре» заиграл совершенно другими красками, и это оценили как зрители, так и критики.

Судьба второго сезона сериала решилась еще в апреле, уже тогда стало понятно, что продюсеры угадали с выбором материала. Съемки следующих серий начнутся 25 июля 2011 года, сообщает Collider. Последний эпизод первого сезона вышел в воскресенье, 19 июня.

Сюжет «Клана Сопрано в Средиземье», как его шутливо назвал сценарист Дэвид Бениофф, основан на саге Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь Льда и Огня». Действие книг происходит на вымышленном континенте Вестерос, власть над которым пытаются захватить различные силы. К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). Политические интриги, предательства, гражданские войны и кодекс чести — мир «Игры престолов» наполнен всеми возможными элементами удачного телефильма.
В конце первого сезона HBO показал короткий тизер второго сезона, который, к сожалению, не говорит ничего, кроме того, что выход продолжения запланирован на весну 2012.



В первую очередь поклонников теперь интересует, кто же заменит главную звезду «Игр» — Шона Бина. Смерть его героя стала полной неожиданностью для тех, кто не знаком с первоисточником, и для самих создателей сериала (что немного странно, не так ли?). Сейчас уже ведутся поиски персонажа, но конкретных имен пока никто не называл. В сериале также принимают участие Гарри Ллойд , Марк Эдди, Алфи Аллен и другие.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ