Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2024 14:35

Критики выбрали лучшие суперблокбастеры 2023 года

Голливуд продолжает подводить итоги прошлого года. В январе Ассоциация «Выбор критиков» назвала победителей своей главной кино- и теленаграды, а сегодня она порадовала любителей поп-культуры и массового кинематографа: в Калифорнии объявили лауреатов четвертой по счету премии Critics' Choice Super Awards.

В категориях для кинопроектов в этом году не оказалось явного фаворита. По две статуэтки Critics' Choice забрали домой создатели фильмов «Годзилла: Минус один», «Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть первая», «Бедные-несчастные» и «Два, три, демон, приди!». В телевизионных номинациях все сложилось иначе: постапокалиптическая драма «Одни из нас» не оставила шансов конкурентам и выиграла во всех семи заявленных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2024 20:30

Содерберг собирает шпионов

Наоми ХаррисНе время умирать»), Пирс БроснанЧерный Адам») и Том БеркСтрайк») присоединились к актерскому составу нового фильма Стивена Содерберга. Проект Black Bag описывается как шпионский триллер, а на участие в его съемках ранее подписались Кейт Бланшетт, Майкл Фассбендер, Реге-Жан Пейдж и Мариса Абела.

Над сценарием ленты трудился Дэвид КеппПарк Юрского периода»). Правда, подробности сюжета Содерберг хранит в строжайшем секрете, поэтому сложно предположить, кого сыграют новоприбывшие. Съемки начнутся в мае и пройдут в Лондоне.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2024 17:02

Харри Холе ждут на Netflix

В 2017 году Голливуд замахнулся на творчество Ю Несбе и выпустил триллер «Снеговик» с Майклом Фассбендером в главной роли. Однако приключение Харри Холе на больших экранах обернулось крахом: фильм провалился в прокате, заработав всего $43,2 млн, и запомнился только тем, что породил множество мемов.

Стриминговый гигант Netflix решил исправить ошибки предшественников и запустил в работу сериал о Харри Холе. В его основу будет положен роман «Пентаграмма», а чтобы все прошло гладко, адаптировать книгу будет сам Ю Несбе. Речь в оригинале идет о серии дерзких преступлений, всколыхнувших Осло. Под веком жертвы убийца оставил бриллиант в форме пятиконечной звезды, и Харри Холе должен выяснить, кто стоит за чередой странных событий, связанных с цифрой 5.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2024 18:00

Реге-Жан Пейдж снимется у Содерберга

Звезда сериала «Бриджертоны» Реге-Жан Пейдж подписался на съемки в фильме Стивена Содерберга Black Bag («Черная сумка»). Главные роли в проекте ранее уже застолбили Кейт Бланшетт и Майкл Фассбендер. Сценарий триллера написал Дэвид КеппПарк Юрского периода»).

Подробности ленты «Черная сумка» не раскрываются. По слухам, действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2024 14:43

Майкл Фассбендер займется шпионажем

Впервые за много лет Майкл ФассбендерКредо убийцы») решил заглянуть на телевидение. Актер ведет переговоры о получении главной роли в сериале The Department — шпионском триллере, основанном на французском шоу «Бюро». Режиссером нового проекта значится Джордж КлуниМартовские иды»).

Подробности англоязычного ремейка не разглашаются, но в центре событий оригинального сериала был Гийом Дебайи — сотрудник тайного подразделения французской разведки, вернувшийся на домашнюю базу после шести лет в Дамаске. Он с трудом адаптируется к нормальной жизни, пытаясь забыть о поддельной личности и романе с сирийской женщиной. Более того, Дебайи оказывается втянут в двойную игру между ЦРУ и разведкой.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2024 10:39

Бланшетт и Фассбендер ввяжутся в шпионские игры

Стивен Содерберг променял мошенников на шпионов. Несколько дней назад режиссер в очередной раз подтвердил, что не хочет снимать новую часть киносерии о приключениях друзей Дэнни Оушена. Вместо этого Содерберг решил запустить в производство загадочный оригинальный проект.

Подробности ленты «Черная сумка» (Black Bag) не раскрываются. Поговаривают, что действие развернется в Великобритании, а в центре сюжета окажется группа шпионов. Сценарий картины написал Дэвид КеппПарк Юрского периода», «Человек-паук»).
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2023 15:00

Залечь на дно в Альхесирасе

Американские и европейские студии начали готовиться к путешествию в Канны, где пройдет не только один из самых известных киносмотров планеты, но и масштабный кинорынок. Компания Hyde Park может уехать с Лазурного побережья с целой россыпью выгодных сделок: лондонская студия отправит на фестиваль весьма перспективный проект.

Hyde Park купила права на экранизацию романа Кевина Берри «Ночной паром в Танжер» (Night Boat to Tangier). Книга вышла в 2019 году, пробилась в десятку лучших литературных новинок года по версии New York Times и вошла в лонг-лист номинантов на Букеровскую премию. В центре сюжета — ирландские гангстеры Чарли Редмонд и Морис Хирн, которые заработали приличное состояние на переправке марокканского гашиша в Ирландию через испанские порты. Однажды дочь Мориса пропадает без следа. До преступников доходит информация, что в определенный день она должна сесть или сойти с парома, курсирующего между Танжером и Альхесирасом. Друзья решают проверить эту версию и отправляются на юг Испании...
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2023 15:47

Кэмерон Бриттон столкнется с неизвестным

Роль серийного убийцы Эдмунда Кемпера в сериале «Охотник за разумом» принесла Кэмерону Бриттону большую популярность и номинацию на премию «Эмми». Актер решил раскрыть новые грани таланта и перевоплотиться из охотника в жертву.

Бриттон влился в актерский состав триллера «Надежда»* (Hope). Подробности нового кинопроекта южнокорейского режиссера На Хон-джина не раскрываются. Известно лишь, что действие развернется в небольшом портовом городке. Местные жители вступят в ожесточенную схватку за выживание, когда к берегу прибьет странную и доселе невиданную находку...
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2023 13:40

Викандер и Фассбендер увидели корейский луч надежды

Южнокорейские режиссеры активно осваивают не только популярные стриминговые платформы, но и мировые кинотеатры. Неудивительно, что новый проект На Хон-джинаПлач») привлек внимание таких голливудских звезд, как Майкл Фассбендер и Алисия Викандер. Они появятся вместе на больших экранах впервые с 2016 года, когда вышла драма «Свет в океане».

Известно, что в центре событий нового фильма под названием Hope («Надежда»*) окажутся жители порта Хопо, на окраине которого находят нечто странное. Вскоре местным придется выживать в борьбе с чем-то, ранее им не встречавшимся. Большая часть фильма будет снята на корейском языке, однако герои Викандер и Фассбендера будут говорить по-английски. Их очень впечатлили предыдущие работы На Хон-джина, поэтому они и хотели поработать с корейским фильммейкером.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2023 13:30

$150-миллионный ромком лопнул, как мыльный пузырь

В последние годы Netflix не жалел денег на создание полнометражных картин, но даже он не смог потянуть раздувшийся до неприличных размеров бюджет романтической комедии Нэнси Майерс.

Фильм должен был стать возвращением Майерс в большое кино: в последний раз легенда ромкомов радовала зрителей в 2015 году, сняв ленту «Стажер». На прошлой неделе мы сообщали, что на главные роли в Paris Paramount претендовали Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Майкл Фассбендер и Оуэн Уилсон.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 311

Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ