Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.02.2012 19:05

«Фауст» и зритель, которого не пугают, а ему страшно

Переписанный Юрием Арабовым сюжет классической немецкой поэмы о Докторе и Дьяволе стал финалом (или началом — кому как угодно) тетралогии Александра Сокурова о власти. «Молох» (Адольф Гитлер), «Телец» (Владимир Ленин), «Солнце» (император Хирохито) и «Фауст» композиционно образуют собой очень долгую и не вполне понятную, на первый взгляд, историю о том, как и зачем вообще работает механика власти, что представляет собой человек, добравшийся до вершины, и какова вообще эта вершина.

Три коротких сюжета, — как оказалось, и есть власть.
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2012 20:00

«Фауст»: премьера трейлера с субтитрами

LostFilm.INFO представляет премьеру трейлера с субтитрами к завершающей части исторической тетралогии петербургского режиссера Александра Сокурова «Фауст», взявшей главный приз 68-го кинофестиваля в Венеции.

Фильм снят полностью на языке оригинала - немецком - с австрийским театральным актером Йоханнесом Цайлером в главной роли.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

01.09.2011 17:30

Венецианский кинофестиваль: открытие, программы, судейство

В последний день лета, 31 августа, на острове Лидо прошла торжественная церемония открытия старейшего европейского кинофорума. В 68-й раз Венецианский фестиваль распахнул двери для лучших мастеров киноискусства. Среди фаворитов нынешнего киносмотра звучат имена известных режиссеров - Дэвида Кроненберга, Романа Полански, Александра Сокурова, Уильяма Фридкина и Абеля Феррары.

Открыла кинофестиваль политическая драма Джорджа Клуни «Мартовские иды» и документальная внеконкурсная лента российского режиссера Виктора Косаковского «Да здравствуют антиподы!» (фото 1)
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2011 10:13

Сокуров едет за «Золотым львом»

Несмотря на все трудности, связанные с производственным процессом фильма «Фауст», Александр Сокуров и компания все-таки успели его сделать. Поэтому теперь картине ничто не мешает принять участие в 68-м Венецианском кинофестивале. На официальном сайте мероприятия появился список участников форума, в числе которых и российская картина.

«Фауст» — это последняя часть исторической тетралогии, в которую входят «Молох», «Телец» и «Солнце». Фильм основан на первой части поэмы Гете. Главную роль в фильме исполнил немец Йоханнес Цайлер.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4


Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ