Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2024 15:20

Монстру Франкенштейна не помешают друзья

Студия Warner Bros. и Мэгги Джилленхол приступили к созданию новой интерпретации классического голливудского хоррора «Невеста Франкенштейна». По этому поводу они не только представили первый взгляд на Кристиана Бэйла в образе монстра Мэри Шелли, но и раскрыли имена его новых партнеров по фильму.

Картина перенесет зрителей в тридцатые годы прошлого века. Одинокий монстр Франкенштейна прибудет в Чикаго, чтобы попросить безумного доктора Евфрония создать ему подругу жизни. Вместе они возвращают на свет убитую девушку. Герои еще не подозревают, что эксперимент по созданию Невесты приведет к ужасным последствиям...
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2024 18:28

WB слепит свою невесту Франкенштейна

Не только Гильермо дель Торо мечтает создать монстра Франкенштейна, но и студия Warner Bros., заручившаяся поддержкой Мэгги ДжилленхолНезнакомая дочь»). Последняя возглавит съемки пока безымянного фильма, в актерский состав которого вошли Кристиан БэйлВсевидящее око»), Пенелопа КрусУбийство в Восточном экспрессе»), Питер СарсгаардБэтмен») и Аннетт БенингСмерть на Ниле»). Ну а главная роль в проекте закреплена за Джесси БаклиГоворят женщины»).

Согласно официальному синопсису, одинокий Франкенштейн отправляется в Чикаго, чтобы заручиться поддержкой доктора Евфрония и создать себе спутницу жизни. Эти двое возвращают к жизни убитую девушку — так рождается Невеста. Она получилась особенной — провоцирует начало опасного романа и радикальное социальное движение, а еще привлекает внимание полиции. Действие происходит в 30-е годы.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2023 21:09

Маккензи Дэвис унизит Питера Сарсгаарда

Питер СарсгаардБэтмен») и Маккензи ДэвисТерминатор: Темные судьбы») исполнят главные роли в ужастике The Damning Of A Country Merchant от студии Anonymous Content. Возглавит съемки Мэттью Розенбаум, сам написавший сценарий хоррора. Для него проект станет режиссерским дебютом в полном метре.

Новый фильм позиционируется как хоррор с закрученным сюжетом. События развернутся в Индиане в 1910 году. Жизнь патриарха меркантильного семейства (Сарсгаард) переворачивается с ног на голову, когда его супруга (Дэвис) начинает крутить роман с харизматичным промышленником. Ситуация накаляется до такой степени, что покупатель умирает, и главный герой оказывается в затруднительном положении — он становится уязвимым для жуткой силы, которая сеет хаос и ужас.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2022 16:08

Питер Сарсгаард устроит восстание слуг

Питер СарсгаардБэтмен»), Билли МагнуссенАладдин»), Сара ГадонОна же Грэйс») и Скай П. МаршаллЧерная молния») исполнят главные роли в комедийном триллере Coup!, съемки которого уже близки к завершению. Продюсированием проекта занимаются компании Entertainment 360, Phiphen Pictures и Hemlock Circle Productions.

Действие картины разворачивается в поместье на побережье в 1918 году, когда разразилась эпидемия испанского гриппа. И вот в таких непростых условиях слуга-бунтарь (Сарсгаард) решает поднять мятеж против своего богатого хозяина (Магнуссен). О том, кого сыграют Гадон и Маршалл, информации нет.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2022 03:00

«Эмми 2022». Победители

В Лос-Анджелесе стартовало главное телесобытие этой осени — 74-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

На прошлой неделе мы узнали имена победителей в технических номинациях на мероприятии Creative Arts, а сегодня свои награды получат продюсеры, режиссеры, сценаристы и актеры главных телевизионных хитов прошлого и текущего года. Коронавирусные ограничения сняты, поэтому церемония возвращается к привычному формату и состоится в присутствии гостей и номинантов. В роли ведущего «Эмми» дебютирует комедиант Кенан Томпсон.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 23:25

«Эмми 2022»: номинанты

Борьба за главную теленаграду планеты перешла в решающую стадию: Американская телевизионная академия представила соискателей премии «Эмми». Список претендентов в основных категориях огласили актеры Дж.Б. Смув и Мелисса Фумеро.

На «Эмми 2022» претендуют сериалы, выходившие в эфир с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года. Прием заявок начался в феврале. В прошлом месяце академики провели первое голосование, по итогам которого определился состав финалистов в каждой из категорий. Второй этап пройдет с 12 по 22 августа. В этом голосовании выберут победителей премии.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2022 15:00

Джессика Честейн изучит достопримечательности Нью-Йорка

Любимец европейских критиков Мишель Франко готовит новый англоязычный проект: мексиканский режиссер провел секретные съемки ленты «Память» (Memory).

Четыре картины Франко участвовали в Каннских фестивалях. Три из них уехали с киносмотра с призами. Неудивительно, что известие о новом проекте Мишеля пришло именно с Лазурного побережья. «Память» станет второй англоязычной лентой постановщика после «Хроника». Съемки прошли в условиях строгой секретности в Нью-Йорке.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2020 22:59

Виновны по всем фронтам

Начиная с 2018 года Голливуд пытается снять ремейк нашумевшего датского триллера «Виновный». Главная роль в нем все это время была закреплена за Джейком Джилленхолом, а вот режиссером проект обзавелся только два месяца назад. Антуан ФукуаВеликий уравнитель») даром времени терять не стал и подобрал для Джилленхола звездную компанию.

Примечательно, что в оригинальной картине список актеров относительно невелик, но, похоже, Фукуа решил по-другому расставить акценты, иначе бы зачем он приглашал на съемки своего фильма Пола ДаноПобег из Даннеморы»), Питера СарсгаардаДопрос»), Итан ХоукПтица доброго господа») и Райли КиоДевушка по вызову»). Едва ли они ограничатся небольшими ролями, хотя детали их образов пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ