Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.12.2019 16:47

С Новым годом!

Как приятно провожать старый год, понимая, что хотя бы в чем-то он задался на все сто процентов. В 2019-м кино стало той самой отдушиной, которая неустанно радовала нас в потоке серых будней и угнетающих телевизионных новостей. Киногод стал еще и достойным финалом десятилетия, подарив синефилам такое количество захватывающих, остроумных и эмоциональных историй, что порой приходилось составлять списки обязательных для просмотра премьер — все не умещались в один уикенд. В конце очередного десятилетия кино уже недостаточно быть просто хорошим — оно должно стать событием, а потому, будь фильм авторским или массовым, каждый поход в волшебный темный зал в соседнем ТЦ сопровождается особым трепетом. Пока вы готовитесь к самому уютному и семейному празднеству, наполняете квартиру запахами мандаринов и пряностей, наводите последний лоск на предметы интерьера и наматываете мишуру на недовольного кота, предлагаем на минутку отвлечься и вспомнить, с какими грандиозными событиями уйдет в историю очередной киногод.

Конечно, 2019-й стал годом прощаний. Но, как бывает с любым волшебством, прощаний не вечных. Мы отправили на покой старый состав «Мстителей», кого-то оплакали, кому-то мысленно пожали руку, будто старому другу, другим кивнули: «До скорых встреч!». Финал вышел душевным и зрелищным аттракционом, встречей раскиданных по необъятным просторам страны родственников, которая бывает лишь раз в декаду. А уже в конце года с нами навсегда попрощались легендарные Скайуокеры. Хотя, как мы писали ранее, в «Звездных войнах» никто не уходит в небытие, а, подобно Силе, всегда маячит где-то поблизости, готовый подставить надежное плечо.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: пост
Поделиться:

30.04.2019 10:46

Умер Джон Синглтон

На 52-м году жизни после перенесенного инсульта скончался американский режиссер, сценарист и продюсер Джон Синглтон, по праву считающийся одним из новаторов кинематографа 90-х.

Выходец из Лос-Анджелеса не всегда мечтал связать свою жизнь с кино и одно время даже подумывал продолжить обучение в сфере компьютерных технологий. В итоге Синглтон поступил на программу для режиссеров и сценаристов, призванную вовлечь студентов в голливудскую систему, что и предопределило его дальнейшую карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

12.01.2018 21:00

Справедливость для всех

Популярная актриса Тараджи П. Хенсон решила рассказать зрителям об одном из самых позорных пятен в истории американской судебной системы. Как сообщает The Hollywood Reporter, обладательница премии «Золотой глобус» намерена спродюсировать и исполнить ключевую роль в пока безымянной биографической драме о темнокожем подростке Эмметте Тилле, который стал жертвой зверского преступления на почве расизма.

Тилл родился в 1941 году в Чикаго. В августе 1955 года он отправился в штат Миссури, чтобы навестить своих родственников. Во время прогулки по городу Мани подросток заглянул в небольшой продуктовый магазинчик. За прилавком его встретила 21-летняя Кэролин Брайант. Существует теория, что Эмметт всего лишь присвистнул при виде симпатичной девушки. Сама Брайант утверждала, что Тилл схватил ее сначала за руку, а затем и за талию.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2017 11:03

Гильдия режиссеров Америки: молодым — дорогу, старикам — почет

Сегодня в отеле Beverly Hilton в Лос-Анджелесе состоялась 69-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America). В ряды ассоциации входят более 16 тысяч режиссеров, которые каждый год отмечают достижения своих коллег в области игрового кино, документалистики и телевидения.

Победу в номинации «Лучший режиссер художественного фильма» одержал 32-летний Дэмьен Шазелл. Сегодняшний триумф сделал постановщика мюзикла «Ла-Ла Ленд» главным фаворитом оскаровской гонки: за свою многолетнюю историю Гильдия режиссеров лишь семь раз не смогла предугадать имя будущего лауреата премии Американской киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2016 09:00

«Эмми 2016». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 68-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим мероприятия во второй раз в карьере выступил популярный шоумен Джимми Киммел.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила золотые статуэтки техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня миру стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2015 15:03

Байопик Тупака Шакура опять сменил режиссера

Биографическая драма о жизни культового рэпера Тупака Шакура обрела нового режиссера. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Бенни БумДоставка завтра авиапочтой») ведет переговоры о том, чтобы сменить на этом посту Карла Франклина.

Карл, напомним, в апреле этого года занял место Джона Синглтона. Спустя некоторое время Синглтон опубликовал в соцсетях гневный пост, заявив, что работающие над проектом люди совершенно не уважают наследие Тупака. Джон также пообещал всем фанатам этой легендарной персоны снять собственную версию байопика.
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2015 16:39

Продюсер «Шафта» пообещал драматический ребут

Как стало известно изданию Collider, новый фильм перезагруженной франшизы «Шафт», права на который приобрела студия New Line, станет не комедийным проектом, как сообщалось ранее, а скорее драмой, в которой, правда, обязательно будут присутствовать светлые моменты. Об этом рассказал продюсер картины Джон Дэвис.

«Мы обновляем эту историю, но хотим, чтоб она при этом сохранила все, что нравилось зрителям, в том числе характер главного героя. Обещаем снять драму, но и забавные сцены в фильме тоже будут присутствовать», — объяснил он.
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2015 13:21

Джон Синглтон покажет сумасшедшие 80-е

Как сообщает The Hollywood Reporter, Джон Синглтон возглавит съемки пилотного эпизода новой драмы Snowfall для канала FX. Авторами сценария выступили Эрик Амадио и тот же Синглтон.

Действие сериала развернется в Лос-Анджелесе образца 1981 года в те дни, когда в США началась так называемая «крэковая эпидемия». Драма покажет происходившие в то время события с точек зрения трех разных героев, которых сведут вместе жизненные обстоятельства.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2015 16:10

Байопик Тупака сменил режиссера

Карл Франклин занял режиссерское кресло байопика Тупака Шакура, сменив на этом посту Джона СинглтонаДвойной форсаж»). Об этом сообщает портал The Wrap.

Синглтон присоединился к проекту в начале 2014 года, получив поддержку семьи знаменитого рэпера в том, чтобы показать историю его жизни на большом экране. Однако источник сообщает, что режиссер и компания Morgan Creek, которая занимается продюсированием проекта, не сошлись в творческих взглядах.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 17:10

New Line готовит перезагрузку «Шафта»

Как сообщает The Wrap, студия New Line приобрела права на франшизу «Шафт» и уже приступила к работе над ее перезагрузкой.

Первое появление Джона Шафта на экранах состоялось в 1971 году. В образе частного детектива в фильме Гордона Паркса предстал Ричард Раундтри, который возвращался к знакомой роли в двух сиквелах и телесериале. В 2000 году Paramount Pictures перезагрузила франшизу, сделав главным героем картины племянника Джона Шафта, образ которого воплотил Сэмюэл Л. Джексон. Фильм заработал в мировом прокате $107 млн при бюджете в $46 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ