Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2024 13:00

Барби сорвала куш на премии «Выбор народа»

Зимний сезон вручения наград хорош тем, что позволяет узнать мнение о лучших фильмах и сериалах минувшего года со стороны не только влиятельных киноорганизаций, но и самых обычных зрителей. Пока в Лондоне раздавали призы Британской киноакадемии, в Санта-Монике представили победителей одной из главных народных премий Америки — People's Choice Awards.

Ведущим 49-й торжественной церемонии вручения премии «Выбор народа» стал актер Симу Лю. В кинокатегориях в этом году не было равных «Барби». Комедия доказала, что неспроста стала самой кассовой лентой 2023 года. Сначала зрители внесли в копилку картины более $1,4 млрд, а теперь помогли ей одержать уверенную победу сразу в пяти номинациях на премии People's Choice Awards.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2023 11:00

Disney потратила на «Белоснежку» уже треть миллиарда

На днях корпорация Disney сослалась на забастовку Гильдии киноактеров и отложила на год премьеру игрового ремейка знаменитого мультика «Белоснежка и семь гномов». Сегодня до инсайдеров дошла информация, что студия лишь прикрывается стачкой, а на самом деле у переноса релиза были совсем другие причины.

Британский таблоид Mail утверждает, что студия находится в панике и не понимает, что делать с картиной. Пока что попытка нажиться на диснеевской классике вызывает у руководства компании лишь головную боль. Сначала студия получила множество критических стрел за то, что вела пробы на роль Белоснежки среди актрис с латиноамериканскими корнями. Только начало казаться, что зрители смирились с кастингом Рэйчел Зеглер, как актриса дала скандальное интервью изданию Vanity Fair, в котором назвала оригинальный мультфильм морально устаревшим, а его главную героиню — жертвой сталкинга со стороны Прекрасного принца.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2023 18:00

Рэйчел Зеглер оказалось не по пути с Паддингтоном

Третий фильм о приключениях Паддингтона обрел дату премьеры, но потерял одну из участниц актерской команды. Как стало известно зарубежным источникам, от встречи с забавным медведем пришлось отказаться Рэйчел Зеглер.

В качестве главной причины выхода актрисы из проекта называется забастовка Гильдии киноактеров США. Остальные участники фильма избежали подобной проблемы, поскольку имеют контракты не только с американским, но и с британским профсоюзом, который не стал присоединяться к стачке заокеанских коллег. Предназначавшаяся Зеглер роль перешла к молодой испанской актрисе Карле Тоус.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2023 16:00

Две Белоснежки лучше одной

Права на многие сказки переходят в разряд общественного достояния, поэтому студии Disney пора готовиться к тому, что одновременно с ее блокбастерами начнут выходить всевозможные пародии, подражатели и просто другие экранизации. Так, компания Daily Wire попробует переманить зрителей у игрового ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Компания объявила, что готовит собственную киноадаптацию знаменитого произведения братьев Гримм. Главную роль в картине «Белоснежка и Злая королева» (Snow White And The Evil Queen) исполнит звезда соцсетей Бретт Купер. Подробности фильма не разглашаются, но продюсеры заверяют, что обойдутся с оригиналом куда бережнее, чем создатели диснеевского ремейка.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2023 10:46

Смуглянка и семь бандитов

Попытка угодить всем меньшинствам одновременно начала играть против Disney. Кассовые сборы последних блокбастеров студии оставляют желать лучшего, а теперь она и вовсе нарвалась на шквал критики из-за попавших в Сеть фотографий со съемок ремейка «Белоснежки и семи гномов».

Вопросы у зрителей возникли еще на стадии кастинга на главную роль. Не секрет, что титульная героиня получила свое прозвище за белоснежную кожу. К удивлению публики, Disney пригласила в проект звезду «Вестсайдской истории» Рэйчел Цеглер. Кастинг девушки с колумбийскими корнями вызвал немало споров, но в итоге киноманы не стали преследовать студию за следование тренду на инклюзивность.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2023 17:00

Паддингтон заводит новых друзей

Вот уже пару лет компания StudioCanal трудится над третьей частью франшизы о медвежонке Паддингтоне. Съемки триквела на носу, так что пришло время огласить, кто же составит компанию милому герою. Переговоры о том, чтобы принять участие в съемках фильма «Паддингтон в Перу» ведут Антонио БандерасАнчартед: На картах не значится»), Рэйчел ЦеглерВестсайдская история») и Эмили МортимерМэри Поппинс возвращается»), а Оливия КолманКорона») уже присоединилась к актерскому составу проекта.

О ролях Бандераса и Цеглер информации нет, а вот Колман сыграет директора дома для престарелых медведей, куда Паддингтон отправится, чтобы навестить тетю Люси. Что до Эмили Мортимер, то она сыграет Мэри Браун и заменит Салли Хокинс, которая исполнила эту роль в предыдущих двух частях франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2023 12:20

Весело-весело встретим Новый год

Отметив выигрыш девяти премий «Оскар» с картинами «Кит» и «Все везде и сразу», компания A24 вернулась к работе и определилась со следующим кинопроектом. На сей раз нью-йоркская студия порадует любителей фильмов о вечеринках.

Лента Y2K перенесет зрителей в конец прошлого тысячелетия. Двум школьным изгоям выпадает уникальный шанс посетить самую крутую тусовку по случаю встречи миллениума. Когда часы бьют двенадцать, происходит какая-то неожиданность, а градус безумия сразу же накаляется до предела...
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2022 11:00

Disney и Pixar подарили сюрпризы на D23

В Анахайме стартовал традиционный диснеевский фестиваль D23. Первый день конвента посвятили сказочным историям и мультфильмам. Корпорация Disney представила постеры и трейлеры уже анонсированных картин, но зрителей, конечно же, больше интересовали новые проекты студии и ее дочерних компаний. Диснеевцы не разочаровали посетителей фестиваля и устроили по-настоящему яркую и насыщенную презентацию.

Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения знаменитой анимационной студии Pixar. На D23 состоялось сразу несколько громких анонсов новых пиксаровских мультиков. Для начала компания подтвердила витавшие в воздухе слухи о работе над продолжением «Головоломки». Оригинальный анимационный шедевр вышел в 2015 году, получил 98% «свежести» на Rotten Tomatoes, собрал $857 млн в международном прокате и выиграл «Оскар» в категории «Лучший мультфильм». Зрители встретят главную героиню истории в подростковом возрасте, поэтому авторы мультика наверняка введут в сюжет несколько новых эмоций. Сценарий продолжения напишет автор оригинала Мэг ЛеФов, а в режиссерском кресле расположится Келси Манн, которая заменит Пита Доктера. Премьера «Головоломки 2» состоится летом 2024 года.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2022 13:21

Питер Динклэйдж записался на Голодные игры

Если на роли трибутов и менторов Десятых голодных игр студия Lionsgate выбирала преимущественно молодых малоизвестных актеров, то окружать их обязательно должны звезды. На участие в съемках приквела «Голодных игр» как раз подписался обладатель четырех премий «Эмми» Питер ДинклэйджИгра престолов»).

Динклэйджу досталась роль Каски Хайботтома, который является деканом Академии Капитолия. Главным же героем фильма «Баллада о змеях и певчих птицах» станет Кориолан Сноу (Том Блит), будущий лидер Панема. На момент проведения Десятых голодных игр ему исполнилось всего 18 лет, а в подопечные ему досталась талантливая Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Цеглер) из бедного Дистрикта-12, которая смогла шокировать искушенную публику Панема.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2022 19:10

Студия Lionsgate нашла новых трибьютов

Студия Lionsgate провела новый раунд отбора трибьютов и менторов для Десятых голодных игр. К актерскому составу фильма «Баллада о змеях и певчих птицах», который позиционируется как приквел франшизы «Голодные игры», присоединились еще девять человек.

Так, Ирен БемВавилон-Берлин») получила роль трибьюта из Дистрикта-7. Купер Диллон будет представлять на состязании Дистрикт-4, а Афина СтрейтсХороший лжец») выбрана его ментором. От Дистрикта-10 на Голодные игры отправятся Луна КьюсМаленькие Эйнштейны») и Кьелль БрутшайдтЯ — Софи Шолль»). Димитри АбольдМонахиня-воин») и Джордж СомнерПоловое воспитание») выдвигаются от 11-го и 12-го Дистриктов соответственно. Что до Дакоты ШапироДолина успеха») и Вон РайллиМатрешка»), то они принадлежат к группе Кови, в которую входит и главная героиня приквела Люси Грей Бэйрд (Рэйчел Цеглер).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 27

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ