







Эрик МакКормак («Уилл и Грейс», «Девять тел в мексиканском морге») получил главную роль в психологическом триллере «Теперь ты в безопасности» (You’re Safe Now). Производством и прокатом фильма займется студия The Launch Company.
Творчество Агаты Кристи продолжает вдохновлять все новые и новые поколения сценаристов. Сегодня стало известно, что собственную интерпретацию «Десяти негритят» представят студия Eleventh Hour Films и онлайн-платформа MGM+.
Режиссер «Фаворитки» и «Лобстера» Йоргос Лантимос поставит и спродюсирует сериал по книге Марка Сила «Человек в костюме Рокфеллера». Сюжет бестселлера основан на известной истории обмана — о том, как мошенник на протяжении многих лет выдавал себя за потомка знаменитого клана Рокфеллеров. Производством проекта занимается дочерняя компания Fox Searchlight — Searchlight Television.
Сегодня в здании Beverly Hilton Hotel в Лос-Анджелесе состоялась 75-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Ведущим торжественного мероприятия впервые в своей карьере выступил популярный американский шоумен Сет Майерс.
Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила имена номинантов на премию «Золотой глобус». Список претендентов на одну из самых престижных наград в области кино и телевидения огласили Элфри Вудард, Гаррет Хедлунд, Кристен Белл и Шэрон Стоун.
Сыгравший доктора Стрэнджа в блокбастере Marvel и вернувшийся к образу Шерлока Холмса на маленьких экранах, Бенедикт Камбербэтч готов переключиться на проект совсем другой направленности. Как передает сайт Deadline, актер ведет переговоры о том, чтобы примерить образ афериста Кристиана Карла Герхартсрайтера в картине «Мужчина в костюме Рокфеллера» студии Fox Searchlight Pictures.
Онлайн-сервис Netflix и канадский канал Showcase решили объединить усилия в работе над сериалом Travelers, передает Deadline. Авторскую группу многосерийной драмы возглавит создатель легендарных научно-фантастических шоу «Звездные врата» (Stargate SG-1), «Звездные врата: Атлантида» (Stargate Atlantis) и «Звездные врата: Вселенная» (Stargate Universe) Брэд Райт.
Николь Кидман вступила в переговоры с создателями картины «Queen of the Desert» относительно своего участия в проекте. Актриса может заменить Наоми Уоттс, которая должна была исполнить роль знаменитой писательницы и путешественницы Гертруды Белл. Благодаря своим исследованиям и связям, полученным во время посещений Великой Сирии, Месопотамии, Малой Азии и Аравии, она стала оказывать значительное влияние на ближневосточную политику Британской империи. Наряду с Лоуренсом Аравийским, Белл помогла утвердиться Хашимитской династии на территории современных Иордании и Ирака. Ранее роли в картине Вернера Херцога получили Джеймс Франко и Роберт Паттинсон.
Драматический сериал Perception («Восприятие») продлен телеканалом TNT на второй сезон, сообщает портал TVGuide. Телешоу вернется в 2013 году с 13 новыми эпизодами.
Звезда Legend of the Seeker («Легенда об Искателе»), Бриджит Риган, перекочует из сериала NCIS: Los Angeles («Морская полиция: Лос-Анджелес»), где она снимается с начала сезона, прямо в Person of Interest («Подозреваемый»). Person of Interest — новый, но уже полюбившийся зрителям драматический сериал с Майклом Эмерсоном.