







Студия Disney уже некоторое время работает над новой версией «Призрака оперы», и инсайдерам удалось узнать, кто же претендует на главную роль в мюзикле. По слухам, счастливый билет вытянула Рэйчел Зеглер, которая уже успела стать Белоснежкой для Мышиного дома.
Роман Гастона Леру «Призрак оперы» бесчисленное количество раз был адаптирован для кино, телевидения и театра, что, впрочем, не помешало стриминговому сервису Disney+ запустить в работу еще одну экранизацию. За созданием нового фильма стоит Кенни Ортега, за плечами которого имеется работа над франшизами «Классный мюзикл» и «Наследники».
Компании Radar Pictures и Bandits Roost Entertainment порадуют юных зрителей: дуэт запускает в работу полнометражную экранизацию детской книги «Уэсландия».
Руководство Disney поздравило зрителей с приближающимся Хэллоуином: Мышиный дом объявил о старте работы над сиквелом фэнтезийной комедии «Фокус-покус».
Не так давно мы сообщали, что популярный бродвейский мюзикл In the Heights стараниями The Weinstein Co. отправится на большие экраны. Студия сделала проект одним из приоритетных, а потому уже сейчас известно имя режиссера будущего фильма. По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джон Чу.
Пятнадцать лет назад Боб и Харви Вайнштейны проявили потрясающее чутье, решив поддержать ленту Роба Маршалла «Чикаго». Мюзикл не только заработал почти в семь раз больше своего $45-миллионного бюджета, но и завоевал шесть премий «Оскар», включая статуэтку за лучший фильм года.
Как сообщает Deadline, канал Fox приступил к работе над телевизионным ремейком культового фильма Джима Шармэна «Шоу ужасов Рокки Хоррора».
Как сообщает Variety, Тина Фей («Студия 30»/30 Rock) исполнит главную роль в пока не имеющем названия фильме компании Disney о ведьмах. Фей и Эллисон Ширмур также возьмут на себя продюсерские функции.
Киностудия Disney взяла в разработку сиквел семейной комедии «Фокус-покус» 1993 года, которую снял режиссер, известный также как хореограф, Кенни Ортега. Как эксклюзивно сообщает ресурс MovieHole, новый фильм будет называться Hocus Pocus 2: Rise of the Elderwitch («Фокус-покус 2: Возрождение Элдервича»*).
Слухи о переносе релиза ремейка «Грязных танцев» подтвердились, сообщает Entertainment Weekly. Ранее планировалось, что фильм выйдет в июле следующего года, но теперь премьеру перенесли на 2014 год.