Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2012 10:28

Disney снова сделает из Сары Джессики Паркер ведьму?

Киностудия Disney взяла в разработку сиквел семейной комедии «Фокус-покус» 1993 года, которую снял режиссер, известный также как хореограф, Кенни Ортега. Как эксклюзивно сообщает ресурс MovieHole, новый фильм будет называться Hocus Pocus 2: Rise of the Elderwitch («Фокус-покус 2: Возрождение Элдервича»*).

Напомним, в оригинале три воскресшие (после казни за колдовство) ведьмы (Кэти Наджими, Сара Джессика Паркер и Бетт Мидлер) пытаются освоить достижения технического прогресса и привыкнуть к современным нравам. Сестры с удовольствием практикуют мелкое злое колдовство, напрочь забыв о своем злейшем враге — черном коте.

В сиквеле же речь пойдет о новой троице злодеек, которые будут заниматься тем же самым в новом пригороде. Очевидно, потребность в продолжении возникла в связи с появлением более совершенных, чем пылесос, достижений прогресса. Например, теперь при использовании метлы как транспортного средства любая продвинутая ведьма может применять навигатор.

Кроме того, на руку сиквелу может сыграть популярность Сары Джессики Паркер, которая с 1993 года значительно возросла. В том случае, если ее, конечно, пригласят. На данный момент фраза «Disney взял в разработку сиквел» означает только то, что проект проходит стадию обсуждения. Окончательного решения о его реализации пока принято не было.

* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги: сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ