







Новый секретный проект Ари Астера («Солнцестояние») пополнился еще тремя актерами. Вслед за Скарлетт Йоханссон, Джейкобом Элорди и Джудом Лоу на участие в ленте «Козел отпущения» (Scapegoat) подписались Элла Пернелл, Калеб Лэндри Джонс и Самба Шутте.
Джуд Лоу ведет переговоры о том, чтобы сняться вместе со Скарлетт Йоханссон в триллере «Козел отпущения» (Scapegoat) от студии A24. Режиссером картины выступит Ари Астер («Солнцестояние»), который сам написал сценарий. Недавно к актерскому составу проекта присоединился еще и Джейкоб Элорди.
Джуд Лоу сыграет водителя, обеспечивающего отход после ограблений банков. Информация о пока безымянной картине студии Riff Raff Entertainment пришла с фестиваля в Карловых Варах.
В прошлом месяце мы писали, что Нэнси Майерс наконец-то нашла финансирование для съемок своей новой романтической кинокомедии. Сегодня актерский состав картины пополнился Эрин Доэрти.
В 2023 году режиссер Нэнси Майерс планировала вернуться в кино с новой работой. Тогда постановщица хотела получить внушительные $130-150 млн от Netflix на съемки своего ромкома и даже собрала звезд для фильма. Однако стриминговый сервис отказался от дорогостоящего проекта. Он в итоге нашел приют в стенах Warner Bros., и сейчас работа над лентой вышла на новый уровень.
В Лос-Анджелесе состоялось вручение одной из самых известных голливудских наград в области кино и телевидения: звезды лучших фильмов и сериалов прошлого года съехались в кинотеатр Peacock на торжественную 83-ю церемонию вручения премии «Золотой глобус».
Сезон вручения престижных кино- и теленаград набирает обороты. Как и в остальные годы организаторы «Золотого глобуса» оказываются в числе первых, кто называет претендентов на звание лучших проектов уходящего года. Имена счастливчиков огласили Марлон Уайанс и Скай П. Маршалл.
Голливуд уже давно хотел рассказать историю Зигфрида и Роя. Корпорация Apple наконец-то созрела для этой идеи и даже нашла актеров, которые готовы сыграть знаменитых укротителей тигров.
Спустя почти 15 лет и пережитую человечеством пандемию коронавируса Стивен Содерберг задумался о том, чтобы снять продолжение одного из своих знаковых фильмов — триллера «Заражение». Во время пандемии интерес к фильму значительно возрос, и уже тогда режиссер говорил о создании философского сиквела в компании сценариста оригинала Скотта З. Бернса. Похоже, сейчас Содерберг вернулся к идее с продолжением.
В прошлом году стало известно, что следующим фильмом Оливье Ассайаса станет триллер The Wizard of the Kremlin («Волшебник Кремля*»), основанный на бестселлере Джулиано да Эмполи. В актерский состав проекта вошли Пол Дано, Алисия Викандер, Зак Галифианакис, Том Стерридж и Джуд Лоу, а последний подтвердил, что сыграет президента России Владимира Путина.