Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.08.2021 14:00

«Иствикские ведьмы» по-новому

Из всех попыток экранизировать роман «Иствикские ведьмы» успешной можно назвать только фильм 1987 года, снятый Джорджем Миллером. Он собрал неплохую кассу, понравился критикам, мог похвастаться звездным актерским составом и даже заслужил две номинации на премию «Оскар». Теперь студия Warner Bros. хочет познакомить с «Иствикскими ведьмами» и современных киноманов.

Сообщается, что в работе у мейджора находится новая версия фильма о дьяволе во плоти и трех ведьмах. Подробности ремейка не разглашаются, но, стоит полагать, его создатели позволят себе некоторые вольности по отношению к печатному оригиналу, поскольку произведение Джона Апдайка частенько обвиняли в сексизме.
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2018 16:55

В темно-синем лесу...

Казалось, что после того, как завершились приключения Китнисс Эвердин, а франшиза «Дивергент» так и не дожила до заключительной четвертой части, интерес студий к подростковой литературе начнет утихать. Однако теперь вместо того, чтобы бороться с несправедливостью и тиранией, тинейджеры в кино то и дело влюбляются или же отправляются в фантастические приключения.

Не осталась в стороне и студия Columbia Pictures: она получила права на экранизацию книги The Hazel Wood («Ореховая роща»*), написанной Мелиссой Элберт. Произведение попало на полки магазинов в январе нынешнего года и в первые месяцы продаж пользовалось спросом среди читателей. Потому неудивительно, что боссы мейджора уже подобрали автора для ленты и видят в ней потенциал для новой франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 14:00

Настоящая любовь сильнее смерти

Фильмы по мотивам комиксов продолжают закреплять за собой статус одного из самых популярных жанров современного кинематографа. Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Amblin Entertainment готовится перенести на большой экран героев графической новеллы Марка Уотсона «Дэн и Сэм».

В отличие от многих книжек с картинками, произведение английского писателя и сценариста не связано с супергероями. В центр сюжета своей сверхъестественной романтической истории Марк решил поместить семейную пару, владеющую успешным лондонским рестораном.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2015 11:11

Sony готовится к новым приключениям Стюарта Литтла

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, мышонок Стюарт Литтл, приключениям которого посвящены роман, мультипликационный сериал и целая киносерия, вернется на большие экраны. Компании Sony Pictures и Red Wagon Entertainment приступают к работе над новой картиной о маленьком герое.

Сообщается, что новая лента станет полнометражным игровым фильмом, в котором также будет использованы элементы анимации. Детали сюжета пока не сообщаются, но в центре событий вновь окажется мышонок Стюарт и его приемная семья Литтлов.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2015 21:55

Sony переснимет «Колдовство»

Ни дня без ремейка. Как сообщает THR, студия Sony готовится переснять мистический триллер «Колдовство» 1996 года. Съемки нового фильма возглавит Ли Джаньяк, он же напишет сценарий совместно с Филом Грациадеем. Оба фильммейкера работали над хоррором «Медовый месяц» 2014 года.

По сюжету оригинальной ленты, 16-летняя Сара Бейли вместе с семьей переезжает в Лос-Анджелес. В новой школе девушка знакомится с тремя подругами, практикующими оккультные обряды. Помимо прочего, школьниц объединяет то, что все они страдают от насмешек и унижений со стороны сверстников. Так что, объединившись с Сарой, юные ведьмы намерены не только опробовать новые заклинания, рассчитанные на четверых, но и исправить вокруг себя все, что кажется им неправильным...
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2015 18:38

Кастинг: глава бюро для дивергентов и дочь для Броснана

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Джефф Дэниэлс ведет переговоры об участии в съемках двух фильмов франшизы «Дивергент» — первом и втором «Аллигенте».

Работу над «Аллигентом», которая начнется уже в мае, возглавит Роберт Швентке, режиссер второй части пока официально не объявлен. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Дуглас Уик, Люси Фишер и Пуйа Шахбазян.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2015 14:21

Новый взгляд на «Человека-невидимку»

У портала The Tracking Board появилась эксклюзивная информация о том, что студия Sony приступила к работе над экранизацией романа Герберта Джорджа Уэллса «Человек-невидимка». Продюсерские функции проекта возложены на Люси Фишер и Дугласа УикаВеликий Гэтсби», «Самый пьяный округ в мире»).

Оригинальное произведение впервые было издано в 1897 году. В центре событий книги находится ученый-физик Гриффин, в результате научных экспериментов ставший невидимкой. Все эти события приводят к тому, что мужчина понемногу сходит с ума и использует свои новые возможности в преступных целях.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2014 19:46

Кастинг: Бернтал — к наркобаронессе, ДаКоста — к Гослингу

Джон Бернтал получил роль в биографической драме «Крестная мать», снимает которую режиссер Эва Сорхауг. В центре сюжета — Гризельда Бланко, первая и единственная в мире женщина, сумевшая возглавить крупный колумбийский наркокартель. Главную роль в картине сыграет Кэтрин Зета-Джонс, сценарий написал Фрэнк Болдуин. Кроме Бернтала, свои контракты подписали Каталина Сандино Морено и Мехди Дехби.

Самая известная роль Джона на данный момент — это Шейн из зомби-драмы «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead). Кроме того, недавно он снялся у Фрэнка Дарабонта в сериале «Город гангстеров» (Mob City) и у Мартина Скорсезе в биографической драме «Волк с Уолл-стрит».
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2011 16:28

CBS готовит волшебный ремейк

На американском телевидении волшебства и магии, вроде бы предостаточно: True BloodНастоящая кровь»), The Secret CircleТайный круг»), который в скором времени появится на канале CW, Once upon a timeЖили-были»)… Сколько еще? Мало? На CBS думают, что — да, и надо еще.

Как сообщает TVGuide.com, телеканал заказал сценарий ремейка классической ТВ-комедии BewitchedМоя жена меня приворожила»).
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
113
Унесенные ветром
Gone with the Wind (8.20)
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
весь топ